Алексей Морозов о съемках в «Провинциале»: «Еще не приходилось играть подобных персонажей»

Алексей Морозов
Актер Алексей Морозов получил главную роль в сериале «Провинциал» на канале «Интере».

Главный герой сериала «Провинциал» – участковый из провинции Николай Семашко, которого переводят на службу в город. Пытливость ума, принципиальность в работе и дух авантюризма помогают ему докопаться до сути любого дела. Однако в борьбе за справедливость он сам нередко оказывается под ударом и рискует потерять не только работу, но и любимую женщину.

Накануне премьеры исполнитель главной мужской роли известный актер Алексей Морозов рассказал о съемках картины, трюках и работе с партнерами.

Алексей Морозов

– Алексей, расскажите о вашем персонаже в сериале «Провинциал».

Мне еще не приходилось играть подобных персонажей и это абсолютное расширение актерского диапазона. Как правило, в кино я исполнял роли героев, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах, героев с какими-то постоянными внутренними переживаниями. То есть роли с третьим планом, как говорится. В данном же случае мой персонаж – замечательный Коля Семашко из деревни Сошняки – человек с абсолютно открытыми обаянием и энергетикой, что, к слову, мне тоже присуще, просто не было востребовано ранее в работе. При этом он очень разноплановый. Нельзя сказать, что он исключительно лучезарный человек, не ведающий печали. Конечно же, нет. Он тоже может погрустить, у него тоже бывают какие-то минуты отчаяния и переживаний... Однако все это преломляется через его внутренний свет и легкость. Он даже трудности преодолевает как-то по-особенному… Будто не идет, а порхает по жизни…

По сюжету Семашко – настоящий маньяк труда. Также у него есть невеста Светлана, роль которой исполняет великолепная актриса Юлия Юрченко. Это забавная парочка. Он ее очень любит, однако их отношения складываются несколько по-детски. В виду чего его сложно назвать героем-любовником в привычном для всех понимании. И, надо сказать, такого я тоже раньше не играл.

– Как Вы думаете, чем новый сериал будет интересен зрителям?

Думаю, наш сериал заинтересует довольно широкую аудиторию. В нем есть и романтическая линия, которая будет интересна женщинам, и детективная с массой трюковых сцен, которая привлечет внимание мужчин… Более взрослой аудитории, вероятно, придутся по душе эпизоды о деревне Сошняки, откуда родом наш главный герой. Такой – современный Максим Перепелица, как говорит режиссер. То есть приобщиться к просмотру действительно может и стар, и млад.

Алексей Морозов

– Вы говорите, что в сериале было много трюков. Актеры исполняли их самостоятельно или привлекали к работе дублеров?

В нашем сериале двадцать четыре серии и практически в каждой из них в той или иной мере присутствуют трюковые сцены. У нас был замечательный постановщик трюков – Назар (Назар Майборода, – директор Лиги каскадеров Украины, – Ред.), который учил нас всем этим тонкостям: как правильно уклоняться от удара, как бить под дых, чтобы это выглядело правдоподобно и т.д. У меня, безусловно, была спортивная подготовка. В свое время я активно занимался акробатикой: когда учился в театральном институте, а затем, когда работал в «Театре Европы» под руководством Льва Додина. Но, нужно сказать, в кадре я так много еще никогда не дрался, не стрелял, не бегал и не кувыркался... В сериале даже будет трюк, где я «перелетаю» через забор, который я тоже решил выполнить самостоятельно…

В сериале подобрался прекрасный актерский ансамбль – Александр Пашков, Дмитрий Шевченко, Александр Наумов, Николай Боклан, Юлия Юрченко, Владимир Горянский. Как Вам работалось с вашими партнерами?

Помимо Юлии Юрченко, о которой я уже упомянул, среди моих основных партнеров по сериалу также был прекрасный артист Александр Пашков. Мы с ним не просто нашли общий язык, что в общем-то является главным условием для нормальной работы, но и вдохновлялись друг другом… У нас даже появилась идея что-то снять вместе. И это здорово, когда так происходит. Когда во время работы энергия перетекает от партнера к партнеру, это дает дополнительные силы, которые так необходимы.

Алексей Морозов

Смотрите сериал «Провинциал» с 17 января с понедельника по четверг в 21:00 на телеканале «Интер».

Фото в тексте: пресс-служба на телеканале «Интер»

Предыдущий пост
Надежда Хильская
Звезда «Надежды» Надежда Хильская: «Профессия актера – непростая, но я счастлива, что выбрала эту специальность»
Следующий пост
Лилия Ребрик и Андрей Дикий
Лилия Ребрик и Андрей Дикий рассказали, какой дорогой подарок сделали друг другу на розовую свадьбу

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.