Новогодний фильм на каждый день – 12 декабря: «Чарли и шоколадная фабрика»

новогодние фильмы
Волшебная сказка для детей и взрослых.

Картина Тима Бертона «Чарли и Шоколадная фабрика» 2005 года непременно должна присутствовать в списке лучших новогодних фильмов. 

Сюжет

Скромный мальчик Чарли живет с родителями на самой окраине города. Зима, холод в старом доме, семья бедствует, а тут еще отца Чарли уволили с работы. В это время по телевидению транслируют рекламу шоколада от Вилли Вонки. Внутри вкуснейшей сладости спрятаны золотые билеты, которые помогут попасть на экскурсию по фабрике.

/storage/shares/uploads/files/charlie_bucket_01.gif

Волей удачи Чарли становится одним из счастливчиков. Вместе с другими детьми он попадает на загадочную фабрику, и вот тут и начинаются самые невероятные приключения!

Человеческие пороки и глубокий смысл

«Сказка – ложь, да в ней намек…» - именно так можно сказать и про эту фантастическую историю. В сказке хорошо показаны человеческие пороки: жадность, обжорство, гордыня и другие. При чем, как у взрослых, так и у детей. Каждый ребенок - это точная копия своего родителя, которому что-то где-то не удалось в жизни. В итоге - получается «маленькое чудовище»! В картине каждый из детей проявляет свою "плохую" сторону и получает по заслугам.

/storage/shares/uploads/files/F4K6.gif

Фильм хоть и сказочный, но о многом заставляет задуматься: об отношениях между взрослыми и детьми, а также о себе самом, ведь только от нас самих зависит, кого мы можем вырастить.

Великолепная картинка

У Тима Бертона настоящий талант делать мрачную красоту в кино и мультипликации. Все просто - мрачный город, где есть одно яркое пятно - шоколадная фабрика. И выглядит она действительно потрясно! Над картинкой постарались очень-очень.

/storage/shares/uploads/files/6c08eb8fdb1ed70b01459faf3963ba28_kinopoisk.ru_charlie_and_the_chocolate_factory_176332.jpg

Неподражаемый Джонни Депп

Ах, Джонни! Его мастерство на экране просто завораживает: этот взгляд, эти жесты. Он великолепно вписывается даже в самую сложную роль. Одна из таких – владелец фабрики Вилли Вонка.

/storage/shares/uploads/files/4MGN.gif

В ТЕМУ: Новогодний фильм "Плохой Санта"

Предыдущий пост
Ангелина
«Ангелина»: смотреть онлайн 12 серию
Следующий пост
Величне століття
«Величне століття. Нова володарка»: смотреть онлайн 105 серию

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна