Новогодний фильм на каждый день - 18 декабря: «Крампус»

крампус
Новогодний ужастик.

Неординарный рождественский фильм, который, скорее напоминает хоррор, чем на комедию, но посмеяться, кстати, здесь все равно можно.

Сказка для взрослых

Практически все рождественские фильмы  можно смотреть с детьми, но… не этот. Кино «Крампус» лучше смотреть без детей, так как  здесь достаточно много моментов, от которых не по себе даже взрослым.  Но другую категорию зрителей картина вполне даже может развлечь.

/storage/shares/uploads/files/Krampus-04.jpg

В любом случае, фильмов ужасов с рождественской тематикой очень мало. Поэтому уже чисто ради интереса посмотреть таки стоит!

Сюжет

Это история о простой семье, которой в Рождество пришлось столкнуться с древним злым демоном по имени Крампус, который, согласно легенде, наказывающим тех, кто не верит в дух Рождества. Героям придется очень многое пережить и в итоге – встретиться с Крампусом. Фильм поднимает очень серьезные темы – веры в традиции, важность семейных ценностей.

/storage/shares/uploads/files/Krampus-08.jpg

 Кто такой Крампус?

В фильме нет никаких добрых и щедрых дедушек. Вместо Санты тут руководит его собрат, правда, совсем противоположный персонаж. Крампус внешне похож на сатира, только страшнее, длиннющие когти и рога, косматая шерсть.

/storage/shares/uploads/files/393269.jpg

В середени 19 века, память о нем возродил Якоб Гримм в книге "Тевтонская мифология". Крампуса сковали в цепи, как символ усмирения церковью, обвешали бубенцами и отправили в спутники Святому Николаю для наказания капризных и нерадивых детей.

Предыдущий пост
Чаклунки
«Чаклунки»: смотреть онлайн 5 серию
Следующий пост
Сергей Басок
Сергей Басок: «Я прислушиваюсь к замечаниям, но всегда помню, что всем нравиться невозможно»

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна