Счастье киномана: что посмотреть в отпуске 2021

Счастье киномана
Захватывающие фильмы в категориях «старое», «новое», «любимое».

Ирина Ермак
Ведущая программы «Підсумки.LIVE» на телеканале LIVE.

Отпуск - лучшее время, чтобы отвлечься от будничной суеты, от постоянного режима и от неустанной погони за своими целями. Свободные минуты я стараюсь использовать по максимуму: насладиться семьей, друзьями, путешествиями. Успеть бы все…

Но какие бы сжатые сроки ни были, я всегда придерживаюсь одной маленькой традиции: в любом отпуске обязательно смотрю три кинокартины. Каждый раз выделяю для себя лучшее в категориях «старое», «новое», «любимое».

LIVE

Пришло время поделиться своими must-see на летний сезон 2021.

«Грязные танцы»

  • Категория: Старое
  • Год: 1987

Грязные танцы

О чем: История любви, которую знаешь на память, но с большими удовольствием просматриваешь вновь и вновь. Семнадцатилетняя Фрэнсис по прозвищу Бэби приезжает вместе с родителями и старшей сестрой на отдых в пансионат. Для гостей пансионата есть немало развлечений, и Бэби сразу же обращает внимание на танцевальную пару, которая выступала для них. Дальше Бэби случайно попадает на вечеринку, где и знакомится с Джонни - танцовщиком, который так ее поразил. В то же время партнерша Джонни попадает в сложную ситуацию и Бэби решает помочь, заменив ее на одном из мероприятий. Тут то все и завертелось...

Но здесь захватывает даже не история любви, а сам контекст происходящего: Америка, 60-е годы, все еще сильны семейные ценности.

Старое доброе кино, которое греет душу. А какие у актеров наряды...

«Круэлла»

  • Категория: Новое
  • Год: 2021

О чем: В начале мы видим девочку-подростка Эстеллу - капризную и неуправляемую. Она рано остается сиротой и попадает в компанию ребят, лишенных дома, как она сама. Но у Эстеллы есть мечта - стать модным дизайнером. А еще она так хочет отомстить за смерть матери ... В результате мы увидим как Эстелла превращается в Круэллу.

Круэлла

Сразу после премьеры 27 мая, фильм получил много отзывов, как от кинокритиков, так и от зрителей. Бесспорно, образ Эммы Стоун поразил всех. Я также не осталась без впечатлений - они разные, но фильм точно заслуживает даже на повторный просмотр. Актерский состав, сюжет, музыка, наряды - все это затрагивает с первого взгляда и ты не замечаешь, как фильм заканчивается.

Хоть в детстве я и не была поклонницей «101 далматинца» (смотрела не более одного раза), история становления Круэллы не оставила меня равнодушной.

«Мамма Миа»

  • Категория: Любимое
  • Год: 2008

Мамма Миа

О чем: Молодая девушка Софи решает пригласить на свадьбу своего отца, которого она ни разу не видела. Да, вот только на эту роль подходит целых три кандидата. В общем, из-за ее проделки началась целая канитель. Фильм был снят на греческих островах, поэтому кадры пестрят яркими и красивыми пейзажами, которые добавляют романтики этому, по сути комедийному фильму.

Актерский состав в этой картине - без преувеличений звездный: Мерил Стрип, Пирс Броснан, Аманда Сейфрид, Колин Ферт и др. И их игра на высоте.

  • Интересный факт: этот фильм можно не смотреть, а вместо этого просто слушать, ведь там звучат песни любимой группы АВВА. Такая себе аудиокнига;)

Сам по себе сюжет очень легкий и непринужденный - а что может быть лучше для летнего отдыха?

Приятного просмотра! Найдите время побыть наедине с самим собой.

Предыдущий пост
Виталий Козловский
Виталий Козловский сменил имидж и рассказал о свадьбе
Следующий пост
Лилия Ребрик
Лилия Ребрик во время съемки получила травму ноги: Муж носит на руках

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.