5 комедий, которые рассказывают правду о женщинах

Дакота Джонсон
Образ женщины в кино всегда немного приукрашен. Она просыпается с идеальным макияжем, остроумно отвечает на любую колкость и находит любовь своей жизни в первых же кадрах. Радует, что не все фильмы столь обманчивы: в некоторых все же можно найти правду.

В активном поиске (How to Be Single, 2016)

Пожалуй, один из наиболее правдивых фильмов о том, какие черти бушуют в душе каждой женщины.

/storage/shares/uploads/files/NEzEDdsdInA8CF_1_b.jpg

В чем правда:

Семья, карьера, обязательства. Мы не так уж сильно отличаемся от мужчин. На самом деле, многие из нас не хотят замуж или заводить семью. Подобно мужчинам, женщины также любят беззаботную жизнь, алкоголь, секс и с удовольствием строят карьеру.

Отношения. Часто женщина хочет быть в отношениях не из-за любви, а просто от неумения наслаждаться собственным обществом, быть независимой и самостоятельно заботиться о себе и своих близких. Плюс, не забываем о давлении общества, которое всегда норовит выдать тебя замуж.

Замужество. Да, когда все же речь заходит о замужестве, нас порой заносит - особенно если желаемое все никак не идет в руки. На зачастую такие периоды достаточно быстро сменяются трезвомыслием и спокойствием.

В ТЕМУ: 10 клише из комедий, которые девушки на самом деле не делают

Чего хотят женщины (What Women Want, 2000)

Кто может лучше пролить свет на внутренний мир женщин, чем закоренелый бабник, у которого внезапно появляется способность слышать мысли представительниц прекрасного пола?

/storage/shares/uploads/files/What-Women-Want-03-1.jpg

В чем правда:

Доверчивость. Мы искренне верим льстивым речам и комплиментам, даже если жизнь уже не раз учила нас быть настороже. Каждый раз, встречая привлекательного и красивого мужчину, мы думаем, что, возможно, он Тот Самый.

Ранимость. Даже занимая высокий пост на работе, будучи яркой, красивой и внешне уверенной в себе, стоит только подобраться к нам поближе и сразу же становится видно, что в душе мы ранимы и наивны.

Девушка без комплексов (Trainwreck, 2015)

Честный и веселый фильм о том, что женщины-ловеласки тоже существуют - и они совершенно довольны собой.

/storage/shares/uploads/files/Trainwreck.jpg

В чем правда:

Секс без обязательств. Некоторые из нас боятся серьезных отношений не меньше, чем мужчины. А другие просто любят секс и не стесняются находить его в соответствующих количествах. Это не означает, что нас нужно осуждать и присваивать звание “девушки легкого поведения”. Это означает, что у нас есть права и нет комплексов.

Собственное тело. Не все из нас стремятся быть голливудскими красавицами с идеальными фигурами и скульптурными чертами лица. Мы ценим естественность, и пусть даже любим поворчать о похудении и неидеальной форме собственного носа, на самом деле большинство из нас принимают себя такими, какими есть, и отлично знают себе цену.

В ТЕМУ: 7 героинь романтических комедий, которых не существуют

Дневник Бриджит Джонс (Bridget Jones's Diary, 2001)

Хочешь увидеть воплощение всего женского рода в одном персонаже - посмотри на Бриджит Джонс. На собственном примере она, как никто другой, расскажет и покажет, каково это - быть настоящей женщиной, а не идеальной моделью с обложки глянца.

/storage/shares/uploads/files/Bridget2.jpg

В чем правда:

Вредные привычки. У нас они есть. И много. И нет, мы говори не про шопоголизм, расточительство, чрезмерную любовь к котам или любую другую стереотипно “женскую” негативную черту. Как и мужчины, мы можем выпить, закурить, набрать вес, просидеть вечер перед телевизором с чипсами, использовать нецензурную лексику и попасть в кучу неловких ситуаций.

Холостячки (Bachelorette, 2012)

История о непростой женской дружбе, зависти, любви и поддержке.

/storage/shares/uploads/files/Bachelorette-011.jpg

В чем правда:

Женская дружба. Что бы там не говорили, а дружба между девушками существует. Просто она не столь прямолинейна и бесхитростна, как мужская. В силу нашей эмоциональности и мнительности, отношения с подругами мы часто омрачняем завистью, недовольством, чувством превосходства или, наоборот, болезненной неувереностью в себе на фоне более успешной подруги. Но это не означает, что нам чужда поддержка, взаимовыручка и понимание.

Предыдущий пост
Анджелина Джоли
Анджелина Джоли попала в больницу в критическом состоянии
Следующий пост
Элтон Джон
Элтон Джон отправился в романтическое путешествие в Венецию

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна