Подростки отредактировали свои фото в соцсетях и что из этого вышло

Подростки отредактировали свои фото в соцсетях и что из этого вышло
Фотограф провел социальный эксперимент и позволил подросткам изменить свои селфи в фотошопе так, как им хочется. Результаты неутешительные.

Недавний социальный эксперимент британского фотографа Джона Ранкина под названием «Вред от селфи» показал очень интересные, но неоднозначные результаты. 

Фотограф сделал снимки подростков от 13 до 19 лет. После он предложил своим моделям изменить их «натуральные» фото без макияжа с помощью фотошопа так, чтобы их хотелось выложить в Инстаграм. 

Результат по-настоящему удивил фотографа, ведь модели изменили свои снимки практически до неузнаваемости.

/storage/shares/uploads/files/w1300%281%29.jpeg

Так, девушки уменьшали и удлиняли лицо, создавали себе скулы и уменьшали нос, а губы сделали более пухлыми. Некоторые даже нарисовали себе макияж.

Подражая кумиру, люди делают свои глаза больше, нос меньше, а кожу — совершенней, и все это ради социальных сетей, — говорит Ранкин. — Пришло время признать, что социальные сети разрушительно влияют на самооценку.

К сожалению, фотограф прав. Более того, пластические хирурги США подтвердили его данные официальными источниками. Подростки приходят к пластическому хирургу с просьбой сделать их лицо «более инстаграмным». 

/storage/shares/uploads/files/w1300-3.jpeg

Таким образом пластические хирурги диагностируют практически у целого поколения дисморфию — психическое расстройство, при котором человек слишком обеспокоен несовершенством своего тела.

Однако, не только подростки страдают от слишком идеального Инстаграм и своей несовершенности.

Известные богини социальных сетей — семейство Кардашьян-Дженнер не раз признавались, что хейтеры в социальных сетях и их собственные «не идеальные» пропорции заставляют девушек находится в состоянии истерики.

/storage/shares/uploads/files/w960%288%29.jpeg

Модель Крисси Тейген в открытую признается, что постоянно сравнивает себя с другими девушками в соцсетях и это доводит ее до слез. 

Что уж говорить о восприимчивых подростках. 

Предыдущий пост
Эктор Хименес-Браво
Будущий президент? Судья «МастерШеф. Профессионалы» вызвал бурное обсуждение в Сети
Следующий пост
Маша Ефросинина
На съемках шоу «Дивовижні люди» Машу Ефросинину довели до слез

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна