Руслан Квинта о вокальных данных Леси Никитюк: Бритни Спирс курит в стороне

Леся Никитюк
Главный украинский композитор Руслан Квинта дал откровенное интервью.

Композитор Руслан Квинта гостем в программе «Відверто.LIVE» на телеканале LIVE, автором и ведущей которой является известный тележурналист Татьяна Гончарова.

В откровенной беседе Руслан открыто рассказал о том, как пишет песни и в чем нюансы работы с разными артистами.

Все артисты, которые были в моей жизни - трудоголики. Это же обоюдный интерес. Моя музыка, твой голос и мы что-то создаем. Либо тебе это интересно, либо не интересно. Были случаи, когда приходила певица, брала песню, потом говорила: «Ты знаешь, мне эта песня не нравится, это не хит. Мне так кажется». Я отдавал эту песню другой артистке, и она становилась лучшей песней в ее жизни. Потом приходит: «Да, наверное, я была неправа, что я ее не спела»

- рассказывает композитор.

Руслан Квинта

Руслан Квинта очень лояльно относится к нюансам работы с разными артистами.

Любая работа - это опыт. Вот после работы с Софией Михайловной Ротару я получил такой мастер - класс по тому, как нужно работать над песней... Песню для композитора написать не сложно, на самом деле. Но как эту песню прочувствовать? Как заставить заработать всеми клетками и органами в этой песне - это дорогого стоит. Иногда артисты идут на сложности и риски. У меня была история, когда мы писали песню с Николаем Басковым «Я буду руки твои целовать», он пел эту песню, в руках держа огнетушитель. Просто ему нужна была какая-то тяжесть в руках. Он говорит: «Я постоянно «завышаю», а так у меня голос стабильнее становится». Кто-то раздевается до лифчика, потому что жарко. Кто-то выключает свет и три часа просто сидит в темноте и настраивается. Три часа ждать, пока человек настроится, это тоже тяжело. Но, тем не менее, я жду, потому что понимаю, что для него это важно. И я принимаю его игру такой, какая она есть

- рассказывает Квинта.

Руслан Квинта

Поделился композитор и историей создания песни для Леси Никитюк. Оказалось, что он разглядел в телеведущей такой вокальный потенциал, что скоро мы услышим еще одну его песню в ее исполнении.

Аристов в моей жизни около 112, а, может, и больше, поэтому всегда есть для кого написать песню. Я пишу для тех, кто просит меня об этом. Допустим, Леся Никитюк просила меня о песне для своей программы где-то полгода. Я смотрел ее пилотные выпуски, наслаждался. Мы с Лесей встречались в караоке, она мне пела песни под заказ. Я слышал, как она поет Ирину Билык, я слышал, как она поет Ани Лорак, Кристину Агилеру. Никитюк - очень крепкий вокалист, на самом деле. Я был очень удивлен. И, когда мы с ней работали на проекте «Маскарад» в прошлом году. Она так исполнила Toxic, что я вам скажу, Бритни Спирс - курит в сторонке. Она очень талантливая девочка, очень! И сейчас я ей написал, кстати, еще одну песню. Захотелось написать ей что-то другое чуть-чуть

- поделился Руслан Квинта.

Леся Никитюк

На вопрос, почему он потратил на общение с артистом так много времени - слушал ее в караоке, смотрел ее программы и т.д., Квинта ответил: «Это нормальная работа профессионала. Это нужно для того, чтобы не написать песню и потом бегать с ней и думать, кому ее отдать. Я всегда встречаюсь со всеми артистами. Даже с теми, с кем уже работал. Мне очень важно понимать, в каком они находятся состоянии, что у них сегодня на душе, что у них сегодня в голове, какие мысли, какие переживания, болеют - не болеют, расстались или влюбились. Это очень важно, потому что тогда музыка обретает совершенно правильные краски».

Композитор подчеркнул, что на общение не уходит слишком много времени обычно - час, чтобы встретиться и поговорить за чашкой кофе. Но ему важно посмотреть в глаза человеку, чтобы потом, показав ему музыку, получить от него правильный фидбэк.

Фото в тексте: instagram.com/ruslankvinta, instagram.com/lesia_nikituk

Предыдущий пост
Співають всі
Співають всі: стали известны имена второй десятки звездных судей шоу
Следующий пост
Оля Цибульская
Оля Цибульская рассказала, какой поступок помог ей стать женой и мамой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.