Звездные хобби: гитарист Максим Сикора и лучница Елена Кот

Звездные хобби
Зрители привыкли видеть их на экране в деловых нарядах и с серьезным выражением лица. А чем увлекаются в свободное от работы время, как расслабляются и отвлекаются от рутины – рассказали ведущие новостей «Сегодня» на канале «Украина».

Максим Сикора убежден, что любимое занятие вне карьеры позволяет быстро перезапустить эмоциональное мировосприятие. То есть, время, потраченное на хобби – это фактически маленький отпуск. Раньше ведущий считал своим хобби – рыбную ловлю. Но, как с улыбкой признается, впоследствии понял, что больше любит есть рыбу, чем разбираться что лучше: фидер или жерлица, или сбирулино. Но все же, годами популярный тележурналист ездил на водоемы, без особых успехов, за компанию, пока в его жизни не появилась гитара.

По словам Максима Сикоры, только взяв ее в руки понял значение слова «хобби». Ведущий берет ее с собой везде, играет каждый день, хотя бы 15 минут и уже третий год учится в онлайн-школе.

Максим Сикора

Все это – не ради большой сцены, а ради собственного удовольствия. Как все началось? Это был импульс, внушенный моим сыном Ростиславом. Три года назад ему было 13, и он решил, что было бы круто играть на гитаре. Видимо, это приходит на ум большинству подростков, однако не все идут дальше. Итак, я вцепился в эту идею очень быстро. В тот же день мы отправились в музыкальный магазин. Кстати, теперь у нас уже две гитары

– поделился Максим Сикора.

Ведущая общественно-резонансного проекта «Головна тема» и вечерних выпусков новостей «Сегодня» Елена Кот увлекается стендовой стрельбой, известной также, как стрельба по мишеням-тарелочкам. Телеведущую в этом виде спорта привлекает прежде всего высокая лояльность к полу и возрасту. Во-вторых, стрельба по тарелочкам не требует длительного обучения - новички, которые прежде никогда не держали оружие в руках, очень быстро начинают попадать по летающим мишеням. Кроме того, это занятие не требует серьезных финансовых затрат. И, наконец, это - чудесное развлечение в выходной день, способ отдохнуть и провести время с друзьями.

Елена Кот

Для такой активной компании приятелей, как у Елены Кот, стендовая стрельба – это возможность общаться, веселиться, радоваться друг за друга, когда кто-то попадает по мишени, и подшучивать, если же – нет.

В один прекрасный день позвонили друзья и пригласили поехать пострелять по тарелочкам. Нас собралась довольно большая компания – человек восемь. Если описать атмосферу, которая возникает во время таких мероприятий, то это очень весело, драйвово и прикольно. Честно признаюсь, я не сразу решилась стрелять. Вообще в тот день я поехала с друзьями, чтобы просто посмотреть, как это происходит, и провести весело время. Я никогда не стреляла из двустволки. Было немного неловко и даже слегка страшно. Но, когда увидела, что такие же новички, как я, практически сразу начали попадать по тарелкам, то проснулся азарт! Думаю, а чем я хуже? Я тоже так смогу. В общем, один выстрел, второй, и с третьего раза попала по летящей тарелочке

- рассказала о своем увлечении Елена Кот.

А ее звездная коллега Анна Панова уже больше 10 лет верна балетному искусству. Хотя в детстве, с шести до десяти лет, ведущая посещала уроки хореографии, о балетном будущем даже не задумывалась. Уже во взрослом возрасте, когда подруга сказала, что пошла на занятия по балету, известная журналистка очень удивилась, но решила сходить за компанию. С тех пор Анна Панова не представляет своей жизни без классической хореографии.

Анна Панова

Ведущая смело признается, что, если говорить о выворотности, подъеме стопы и растяжке, то отнюдь не считает себя прирожденной балериной. При этом утверждает - благодаря занятиям, смогла получить не только вдохновляющее хобби, но и стройную фигуру. В балетном классе учат ноги быть выносливыми, но легкими, а руки - упругими, но податливыми.

Это - не банальный фитнес с гантелями, это - танец. В его основе - тонкое, воздушное движение под музыку, проживание каждого па с душой и вдохновением. Классическая музыка создает настроение и будто бы перезагружает. Я каждый раз наблюдаю это по себе. Вот ты зашел в балетный класс раздраженным и зажатым от рабочего стресса, а вот вышел - утомленным, но при этом полным энергии и вдохновения. Хореография дает напряжение мышцам и прекрасно выгоняет стресс. Выходя из зала, чувствую, что каждая клеточка моего тела буквально празднует жизнь!

- отметила Анна Панова.

Фото в тексте: пресс-служба канала «Украина»

Предыдущий пост
МАСКА
В шоу «МАСКА» рассекретили Совеня: это солист популярной украинской группы
Следующий пост
Танці з зірками
Танці з зірками: какая пара покинула проект в 11 выпуске

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.