Курортный роман может закончиться свадьбой

Курортный роман может закончиться свадьбой
По статистике, 90% женщин надеются на продолжение отношений. И только 5% курортных романов действительно заканчиваются браком. Но, может, и тебе удастся попасть в число счастливиц? Ведь повезло же нашим героиням!

Муж был свидетелем на моей свадьбе

Впервые увидев Андрея, она сразу поняла, что это он – близкий и родной человек. Но дать волю чувствам Лера не могла: она собиралась замуж за другого. Прошел целый год, прежде чем ее мечтам суждено было сбыться.

Андрей – преподаватель из Могилева – приезжал в «Артек» работать вожатым уже не первый год. Для детей подтянутый, молодой, эрудированный учитель был безусловным авторитетом – они его обожали, а девчонки не раз признавались в любви. Лера и Богдан, которые через месяц собирались пожениться, тоже хотели немного заработать перед свадьбой. С Андреем Богдан был знаком по предыдущим сменам, сам же и представил ему без пяти минут жену. Ну откуда же парню было знать, что его невеста так безоглядно влюбится?

«Горько! Горько!»

Вернувшись из Крыма, Лера с Богданом начали активно готовиться к свадьбе. И буквально в последний момент выяснилось, что свидетель заболел. Нужно было срочно искать замену! Тогда Лера и предложила пригласить Андрея из Беларуси, который с радостью согласился.

Отпраздновали пышную свадьбу в одном из киевских ресторанов. «Все было шикарно, помпезно, но не душевно», – скажет позже Лера. Не прошло и полугода, как молодожены поняли, что их брак обречен. Рано потерявшая родителей Лера мечтала о хорошей семье, детях, уюте. А получила кредит на квартиру, безработного мужа, бесконечные упреки и необоснованную ревность к ее работе. Когда личная жизнь разрушилась, Лера вплотную занялась карьерой: работала арт-директором в ночных клубах, получала второе высшее образование. Думать о ком-то не было времени. От Андрея приходили редкие sms-ки – несколько строк поздравлений с очередным праздником. Прошел почти год, прежде чем им суждено было снова встретиться. Однажды директор клуба, где Лера работала, собираясь на родину в Беларусь, предложил девушке составить компанию. Она решила, что повидает артековских друзей, а если повезет, то встретится и с Андреем.

Белорусский вокзал

Погостив в Минске, она сама позвонила Андрею. «Хочешь – приезжай», – вроде бы обрадовался тот. «Рискни!» – подбодрили друзья.

Они так долго не виделись! Лера переживала: как теперь сложатся их отношения? Но уже с первого взгляда поняла, что во что бы то ни стало хочет быть с этим человеком. Андрей показывал ей Могилев, водил по ночному городу. Выбрав подходящий момент, Лера рассказала парню о несложившемся браке. В ответ тот по-дружески посочувствовал.

На следующий день нужно было возвращаться. «Стоя у билетной кассы на вокзале, я вдруг поняла, что ради него готова на все: бросить Киев, работу, квартиру, друзей. Я просто не хотела уезжать. И, сдерживая нахлынувшие слезы, сказала: «Я хочу остаться». Он не смог устоять: «Лера была красивая, яркая, интересная, и я впервые посмотрел на нее другими глазами – не только как на друга. С ней было здорово, и я решил: почему бы не провести вместе немного времени? Думал, это будет мимолетное приключение...» Лера осталась, и именно в тот день случилось все самое незабываемое.

«Все, еду к тебе!»

Всю дорогу назад она грустила. Дома тоже не могла успокоиться и через три дня написала sms-ку: «Хочешь, чтобы я приехала?» Он ответил коротко: «Да». В тот же день она уволилась с работы, собрала чемоданы и полетела навстречу судьбе. Андрей полагал, что Лера приедет на пару дней погостить. А она осталась навсегда!

Через месяц его опять пригласили на смену в «Артек». В этот раз в лагерь они поехали вместе. «Именно там, в романтических местах Крыма, зарождались наши отношения, – делится Андрей. – Я словно открывал Леру заново, и с каждым днем капля за каплей прибавлялись мои чувства». Там, в Крыму, в небольшом ресторанчике, Андрей и сделал Лере предложение. Она ненадолго уехала в Киев оформить развод, продала квартиру и вернулась в Могилев к нему. «Признаюсь, мне было сложно: я думала над каждым словом и каждым поступком. Очень боялась потерять Андрея». Лера понимала, что жить в белорусском городке будет тяжело – здесь ее профессия маркетолога не слишком востребованна. Вариант переезда в Киев Андрей отметал однозначно: он не хотел бросать свою идеально организованную жизнь в Беларуси.

Но пути назад у нее уже не было, тем более она узнала, что ждет ребенка. Бракосочетание праздновали в Могилеве. Вместо исторических памятников жених и невеста посетили вокзал – тот самый, где они впервые встретились после долгой разлуки. Жить стали вместе с родителями в двухкомнатной квартире. «Андрей уходил рано и возвращался поздно, занять себя мне было нечем. Плюс сильнейший токсикоз, угроза срыва и ужасное отношение врачей, – вспоминает Лера. – Я стала очень раздражительной. Атмосфера накалялась, и наши отношения были под угрозой».

Огни большого города

На помощь пришел знакомый психотерапевт. Лера рассказала о ситуации, и врач разработал специальный тренинг «Успех. Деньги. Счастье», который супруги посещали вместе. После него Андрей принял решение ехать в Украину: «Я решился все изменить. Понял, что так будет правильно для меня, семьи и будущего сына». Сейчас Ванюше уже год и четыре месяца. Андрей нашел работу по специальности: преподает в одной из частных гимназий Киева. Лера – маркетолог в информационном агентстве. Совсем скоро они переедут в новую трехкомнатную квартиру.

«Андрей немного скучает по Могилеву, – говорит Лера, – но мы стараемся ездить туда почаще. А еще в этом году обязательно побываем в «Артеке», в котором все начиналось».

Риск – благородное дело!

Мнение Андрея: «Наша семья во многом состоялась благодаря Лере. Меня поразила ее искренность, а главное, готовность ради меня рисковать всем. Я долгое время не воспринимал Леру как женщину – она для меня была женой другого человека. И очень медленно, шаг за шагом, росла моя любовь».

Мнение Леры: «Мой совет девушкам – не бойтесь рисковать и бороться за свое счастье. С первого взгляда я поняла, что Андрей предназначен мне судьбой. Настойчивость и вера в силу любви помогли мне стать самой счастливой на свете».

На 4-й день Саша позвал меня замуж!

«Ну что, какие будут предложения?» – поинтересовалась Яна. – «Да хоть бы руки и сердца!» – бодро парировал Саша. – «Так отвечай за свои слова!» – полушутя воскликнула девушка. Не раздумывая, он преклонил колено и предложил выйти за него.

Вернувшись домой в Симферополь, Яна заявила прямо с порога: «Мам, я замуж выхожу!» Та в ответ только улыбнулась: чего не бывает на курортах... Однако с выводами она явно поспешила. Ведь в это время в Киеве Саша уже рассказывал о предстоящей женитьбе своим родителям. Все начиналось на крылечке Саша, 24-летний госслужащий, отправился с другом Толей в Севастополь на базу отдыха. Как-то приятели коротали вечер на лавочке возле корпуса: пили пиво и рассматривали проходящих девушек. А Яна вышла на крылечко подышать свежим воздухом. «Я увидел ее в свете фонаря – яркую блондинку с распущенными волосами, всю в белом. И был сражен», – рассказывает Саша. Ребята попытались познакомиться, но Яна бросила на них оценивающий взгляд и гордо продефилировала мимо. «Они мне оба тогда не понравились», – признается она. Откуда же девушке было знать, что один из них – ее будущий муж? Оказалось, что парни еще и соседи по этажу. Тут уж не познакомиться было просто невозможно. В тот же вечер ребята попали в одну компанию, а потом и подружились.

Дошутились!

Как-то рано утром, когда Яна только встала с постели, в гости зашел Саша. Тогда-то, желая обсудить программу на день, она и задала свой сакраментальный вопрос. Сначала вроде шутили. А потом Саша встал на колени и со всей серьезностью произнес слова, изменившие их жизнь, – он предложил Яне связать с ним свою судьбу. «Вначале я растерялась, вдруг осознав, что шутка приобретает серьезный оборот. Но, неожиданно для себя, ответила да! Саша на тот момент мне уже очень нравился», – улыбается девушка. Вскоре Саша и Толя уехали в Киев – время отпуска подошло к концу. «Расставаясь, мы пообещали друг другу по приезде рассказать родителям о своих планах и начинать подготовку к свадьбе». Через несколько недель Яна оказалась в Киеве и познакомилась с родителями Саши. А позже он приехал в Крым с ответным визитом – привез колечко с бриллиантом. Они обручились. Свадьба состоялась спустя 9 месяцев, в День Киева. Уже четыре года Яна с Сашей живут в столице и воспитывают двухлетнюю Алинку.

Спонтанное решение

Мнение Саши: «В принципе, я всегда относился положительно к курортным романам. Если людей связал совместный отдых – почему бы и нет? Среди наших знакомых есть еще несколько пар, которые нашли друг друга на отдыхе».

Мнение Яны: «У нас все хорошо, мы счастливы. Я постепенно узнавала Сашу и продолжаю его узнавать. И ничего, что решение быть вместе мы приняли так быстро. У людей, которые встречаются долго, отношения не всегда успешны. Я уверена, что курортный роман может стать основой для прочного союза».

Ради любимого я оставила Москву

Подружившись с веселыми парнями из Киева, студенткимосквички Маша и Аня не думали ни о чем серьезном. Просто уединенное место в Кацивели на берегу моря само располагало к общению. Но, видно, в морском воздухе витают особые флюиды: через год одна из беззаботных парочек стала мужем и женой.

Студентки филфака МГУ – девушки серьезные. На побережье Черного моря ехали не крутить романы, а отдохнуть душой и телом от утомительного учебного года. И симпатичных парней из Киева, с которыми познакомились в прибрежном кафе, воспринимали лишь как приятную компанию, не более.

Вот мой будущий муж!

Каждый вечер ребята встречались за привычным столиком, где и коротали время в беседах и шутках. Но, увы, вскоре парни уехали в Киев, на прощание обменявшись с девушками телефонами...

В Киеве Ярославу отчего-то не работалось. Так хотелось назад в Крым! Но попасть в ближайшее время на море было нереально. И вдруг позвонил приятель: «Поехали! Деньги есть! Человека, который присмотрит за твоей собакой, я уже нашел».

В тот же день самолет, в котором летели Ярослав с другом, приземлился в Симферополе. Вечером парни уже угощали Машу и Аню шикарным ужином в честь приезда. «Когда я увидела на пороге кафе его, мне показалось, что я сошла с ума, – вспоминает Маша. – Пару минут я не могла поверить... Неужели? Да! Вернулся! Ко мне!» Еще три дня они провели вместе. Вечерами гуляли по побережью и любовались звездами. «Чтобы казаться серьезнее, я соврала, что в Москве меня ждет бойфренд. А на самом деле уже тогда знала: Слава – мой будущий муж!»

Москва – Киев, Киев – Москва

После курортного был телефонный роман. Несколько раз Маша и Ярослав побывали друг у друга в гостях. А уже следующим летом, гуляя по московскому парку, Слава предложил Маше стать его женой. Он не ожидал, что москвичка с радостью согласится не только выйти за него, но и переехать в Киев! Уже опаздывая на поезд, он заскочил в цветочный магазин и, прощаясь, вручил будущей жене охапку роз...

В этом году исполняется 7 лет, как Маша и Слава живут вместе, у них растет четырехлетний Андрейка. А поездки каждое лето в Кацивели стали уже семейной традицией.

Нам повезло!

Мнение Ярослава: «Я парень веселый, общительный и до встречи с Яной часто знакомился на отдыхе. Но никогда такие приключения не воспринимал всерьез».

Мнение Маши: «Я до сих пор уверена, что такие интрижки легкомысленны. А наш случай – просто исключение».

Предыдущий пост
Твой календарь медицинских обследований
Твой календарь медицинских обследований
Следующий пост
10 вопросов детскому невропатологу
10 вопросов детскому невропатологу

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.