Как сблизить ребенка и папу: небольшие хитрости

Как сблизить ребенка и папу: небольшие хитрости
Главное правило всех мам, которые не хотят, чтобы отцы оставались в стороне от воспитательного процесса: дайте ему шанс. Пусть «рожает» вместе с вами, пусть встает ночью к крохе, забавляет, кормит из бутылочки, меняет подгузники, пусть гуляет и рассказывает малышу сказки.

К сожалению, многие мужчины считают, что в детей достаточно вкладывать деньги. Дескать, зарабатываю, даю возможность водить на кружки и покупать игровые приставки – что еще нужно? А нужно вкладывать силы. И именно этого каждая мама и добивается от своего мужа. Наши хитрости помогут добиться сближение папы и ребенка.

Пока детки маленькие, папы не проявляют особого интереса к ним, так как не видят отдачи. Но это, как уже говорилось, не повод освободить мужа от отцовских обязанностей: пусть хоть понемногу принимает участие в уходе за ребенком. Зато как только малыш начнет ходить и заговорит, папа оживится: с этим маленьким существом, оказывается, можно играть! И весьма забавно!

Прекрасно! Теперь мамина задача – сделать так, чтобы папа по вечерам какое-то время проводил со своим чадом: играл, выходил на прогулку.

Кроме прямых просьб, можно использовать похвалу-ободрение: «После прогулки с тобой ребенок так хорошо спит... ест… такой спокойный». Кроха научился новым навыкам? Конечно, в этом заслуга папы – и это следует особенно подчеркнуть.

Когда малыш вступает в возраст «почемучек» (3-5 лет), проси мужа объяснять сыну или дочери явления природы, законы жизни. Позже привлекай благоверного к выполнению домашних заданий, подготовке рефератов, спортивным мероприятиям.

Не забывай поощрять, подчеркивая, что успехи ребенка – это в первую очередь заслуга папы. Ведь признание нужности, важности своей персоны для мужчины – лучшая мотивация. Чем старше ребенок становится, тем важнее роль личного примера.

Чем старше ребенок становится, тем важнее роль личного примера. Возьмем тот же спорт: наивно надеяться, что мальчик будет делать зарядку, если ее не делает отец. Зато когда папа дни и ночи проводит у компьютера, не сомневайся: сына от компа тоже не оттащишь.

Предыдущий пост
Ксения Собчак рассказала, почему исхудал ее муж Макс Виторган (фото)
Ксения Собчак рассказала, почему исхудал ее муж Макс Виторган (фото)
Следующий пост
Ирины Билык рассказала о своих модных пристрастиях
Ирины Билык рассказала о своих модных пристрастиях

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.