Как и сколько лучше всего отдыхать

Как и сколько лучше всего отдыхать
Психологи из университета Торонто пришли к любопытному выводу: человек должен делить ежегодный отпуск минимум на две части, а еще лучше – на три или четыре. Нашему организму, оказывается, гораздо комфортнее отдыхать несколько раз понемногу, чем один раз долго. В первом случае силы восстанавливаются быстрее.

Психологи из университета Торонто пришли к любопытному выводу: человек должен делить ежегодный отпуск минимум на две части, а еще лучше – на три или четыре.

Нашему организму, оказывается, гораздо комфортнее отдыхать несколько раз понемногу, чем один раз долго. В первом случае силы восстанавливаются быстрее. И стресс от выхода на работу после отпуска меньше, если понимаешь, что через месяц-другой сможешь еще раз отдохнуть.

Кроме того, хорошо для психики и здоровья в целом отдыхать по-разному: недельку на пляже  поваляться, недельку провести в турпоходе, пару дней посвятить экскурсиям. Так отдыхать будет не только тело, но и душа, и психика в целом, насыщаясь новыми эмоциями и впечатлениями. Ведь на работе нас утомляет не работа как таковая, а, как правило, рутина и отсутсвие чего-то нового.
 

Предыдущий пост
Дженнифер Лопес показала сексуальное закулисье (фото)
Дженнифер Лопес показала сексуальное закулисье (фото)
Следующий пост
Анастасия Волочкова совершила невероятное: стала солнцем (фото)
Анастасия Волочкова совершила невероятное: стала солнцем (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна