5 привычек для красивой и здоровой кожи

5 привычек для красивой и здоровой кожи
Состояние нашей кожи напрямую отражает состояние организма. Поэтому очень важно выработать в себе привычки, которые оздоровят организм и сделают кожу чистой и сияющей.
  1. Возьми за правило каждый день очищать кожу утром и вечером. Можно просто умываться с мылом, а можно перед нанесением и после снятия макияжа очищать кожу при помощи тоников, лосьонов или молочка. Также не стоит забывать о необходимом коже увлажнении и питании, для этого можно использовать маски и крема.
  2. Задумайся о тех продуктах, которые ты привыкла потреблять в один и тот же прием пищи. Ешь ли ты жирное, сладкое, соленое в одно и то же время или перебарщиваешь с каким-то из этих видов продуктов? Лучше всего для нормального состояния организма и улучшения цвета кожи лица перейти на раздельное питание, тем самым не смешивая между собой несовместимые продукты. Также стоит усилить  рацион витаминами и минеральными веществами, которые содержатся в овощах, фруктах, злаках и других полезных продуктах питания. А вот от фаст-фуда, химических консервантов и других очень вкусных, но очень вредных продуктов придется отказаться, так как цвет кожи лица заметно портится при их потреблении.
  3. Если ты работаешь в помещении без проветривания, но с кондиционерами или центральным отоплением, кожа будет постоянно испытывать кислородный голод. Старайся как можно больше времени проводить на открытом воздухе и спать с открытым окном.
  4. Отдых и сон играют важную роль в поддержании кожи в должном состоянии. Старайся спать по 7-8 часов и умей правильно распределить свое время так, чтобы организм не страдал.
  5. Стресс, тревога и повышенная нервозность не только портят цвет кожи лица, но и расшатывают нервную систему и усугубляют общее состояние вашего здоровья. Чаще встречайся с друзьями, возьмитотпуск, научись отстраняться хотя бы на время от напряжения вокруг.
Предыдущий пост
Бушмина в новом образе: с рыжими волосами и в черном наряде (фото)
Бушмина в новом образе: с рыжими волосами и в черном наряде (фото)
Следующий пост
Как наполнить дом женской энергией
Как наполнить дом женской энергией

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна