Новый год 2014: как и когда выбирать подарки

Новый год 2014: как и когда выбирать подарки
Подготовка подарков – одна из самых приятных предновогодних забот. Ведь удачно подобранный презент вызывает радость и неподдельное восхищение. Сделай правильный выбор!

Супруг, мама и папа, бабушка и дедушка, подруга, друг, начальник и коллеги – список людей, которых хочется поздравить на Новый год, можно продолжать и продолжать. Начни выбор подарков именно с составления такого списка. И прежде чем продумывать, что и кому подарить, воспользуйся нашими советами. Ты сможешь угодить всем!

Успей подготовиться
Не откладывай покупку подарков на последнюю неделю декабря. Ты рискуешь не найти в магазинах то, что запланировала приобрести. Устрой шоппинг в конце ноября – начале декабря – в этот период уже есть новогодние коллекции во всех магазинах. К тому же, стартовали всевозможные елочные базары. Так что еще до середины месяца у тебя будет как минимум половина подарков и декоративные детали для их красивого оформления. На всякий случай заготовь немного больше подарков – вдруг ты кого-то не учла в своем списке. Специально для этого купи традиционные атрибуты праздника: красочные елочные игрушки, фигурки снеговиков, подарочные наборы конфет. 

Стань волшебником
Твоя подруга днями пропадала, разыскивая в салонах-магазинах статуэтку божества из черного дерева. А мама мечтала о новых бокалах для шампанского. О чудо! Ты увидела то, что не давало покоя твоим близким людям. Если позволяют средства, и ты точно знаешь, что ни та ни другая не успели приобрести эти вещи, сразу же покупай презент. Подари им чуточку волшебства! Развернув упаковку в праздничную ночь, и мама, и подруга почувствуют себя ребенком, чье желание исполнил добрый Дедушка Мороз. Что может быть лучше искреннего восхищения и радости!
Никогда и ни у кого не спрашивай напрямую: «Что тебе подарить на Новый год». Это особенный праздник и подарок должен быть сюрпризом. К тому же о мечтах можно узнать иначе.

Помни о главном
Если у тебя есть сомнения, вспомни о главных правилах выбора. Дари то, что ты сама хотела бы получить в подарок. В таком случае ты будешь абсолютно спокойна и уверена в своем решении. Не старайся быть слишком оригинальной. Иногда простым и, казалось бы, банальным вещам, люди больше радуются, чем раритетам и необычным вещам. Как правило, они не знают, как их применить и что с ними делать. Часто ты пытаешься приобрести самый дорогой и красивый презент. Но перед тем как это сделать, спроси себя, будет ли это уместно. Ведь ценность сюрприза – не в его стоимости, а во внимании.

Твори
Ты тщательно подготовилась и все подарки ждут своего часа на полочке. Если появилась свободная минутка, сделай какое-нибудь праздничное дополнение к презенту своими руками. Например, нарисуй маленькую картинку акварельными красками, создай открытку и придумай поздравление-четверостишье, распиши бокал в виде витражей или свяжи шарф. Такие маленькие сувениры дороже всего и память о них сохраняется надолго.

Предыдущий пост
5 правил поведения в магазине: как не попасться на крючок продавца
5 правил поведения в магазине: как не попасться на крючок продавца
Следующий пост
Как похудеть к Новому году: 5 секретов гречанок
Как похудеть к Новому году: 5 секретов гречанок

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.