Витамины для вегетарианца

Витамины для вегетарианца
Для того, чтобы усваивались питательные вещества, будь то минералы, металлы из вегетарианской пищи, нужно большое количество витаминов.

Витамины участвуют в усвоении практически всех питательных элементов. Например, железа. В растительных продуктах содержится трех- и четырехвалентное железо. А наш организм усваивает только двухвалентное, которое содержится в мясе.

Вот почему сторонники мясоедения имеют веский, на первый взгляд, аргумент в пользу мяса. Но и железо из мяса усваивается только в одном случае – если есть его вместе с витамином С (лидеры витамина С – острый горький перец, лимон и свежие кислые овощи и фрукты).

Раньше считалось, что важно белки и витамины сочетать в одном приеме пищи, сейчас ученые обнаружили, что наш организм имеет возможность накапливать витамины. Мышцы, селезенка – это депо, аккумулирующие питательные вещества. Вот почему так важно в сезон есть побольше овощей и фруктов.

Еще один момент: для того, чтобы витамин С был жизнеспособен, нужен витамин Е, который содержится в жирах, и особенно в растительном масле. Нужно также знать, что этот витамин разрушается при термической обработке, поэтому выбирайте нерафинированное масло первого холодного отжима.  
 

Предыдущий пост
Как развить усидчивость у ребенка: 3 секрета
Как развить усидчивость у ребенка: 3 секрета
Следующий пост
Бушмина могла бы стать участницей ‘Зважені та щасливі’ (фото)
Бушмина могла бы стать участницей ‘Зважені та щасливі’ (фото)

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.