8 способов подхватить цистит

8 способов подхватить цистит
Цистит коварен. Перенесенный однажды, он напоминает о себе после каждого стресса и простуды.

Циститом страдают до 70% женщин. Чаще всего при цистите поражается слизистая оболочка мочевого  пузыря – слой клеток, выстилающих изнутри его стенки. Вследствие этого развивается воспалительный процесс. Существуют ряд обстоятельств провоцирующих развитие этой коварной  Обязательно проверь, попадаешь ли ты в группу риска!

  • Цистит ждет переохлаждения  организма, особенно в области таза. Порой женщине достаточно 15 минут посидеть на холодном камне или под дождем  подождать маршрутку.
  • Циститу нравятся те, кто долго сидит на одном месте. Если ты не поднимаешься со своего рабочего места 4-6 часов подряд, ты в опасности!
  • Иногда  болезнь возникает на фоне частых и длительных запоров.
  • Если ты любишь острую  и пережаренную пищу, увлекаешься пряностями и пьешь недостаточно жидкости, риск развития ряда урологических заболеваний (цистит  и уретрит, со времени и пиелонефрит) значительно повышается.
  • Ты рискуешь, если перенесла урологические, гинекологические или венерические воспалительные заболевания (уретрит, гонорею, эндометрит и др.), особенно если ты не долечилась или лечилась самостоятельно, а также если в организме есть хронические очаги инфекции  (нелеченые кариозные зубы, любые хронические воспалительные заболевания – тот же тонзиллит).
  • Физические перегрузки, постоянное недосыпание, неполноценное и нерегулярное питание и стресс. Ослабляют иммунитет и провоцируют цистит. Соблюдай правила личной гигиены и  гигиены половой жизни.
  • При нарушениях режима мочеиспускания, когда промежуток между мочеиспусканиями достаточно продолжительный, инфекция легко попадает в мочевой пузырь.  Нежелательно длительное ношение тесной и плотной одежды, колготок. Опасна и любовь к утягивающему нижнему белью, трусикам стринги и танга.

По материалам журнала «Твое здоровье».

Предыдущий пост
Соблазнительная  Вера Брежнева играет на пианино в неглиже (фото)
Соблазнительная Вера Брежнева играет на пианино в неглиже (фото)
Следующий пост
Мужская кожа: 7 отличительных особенностей
Мужская кожа: 7 отличительных особенностей

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.