Что делать, если волосы стали сухими и тусклыми: самые полезные маски

Что делать, если волосы стали сухими и тусклыми: самые полезные маски
Фен, средства для укладки - неприятностей для сухих волос достаточно. В результате твои кудри могут стать тусклыми, ломкими и безжизненными. Не допусти этого!

Питательные маски. Растительные масла и натуральные ингридиенты - отличная основа для средств по уходу за волосами. Выбери те, которые подходят тебе больше всего.

Медово-овсянная. Перемешай 100 г меда, 100 г измельченных овсянных  хлопьев, по 5 капель лимонного сока и огуречного сока. Слегка нагрей смесь, затем вотри в корни волос. Через 30 мин смой.

Из простокваши.  Нагрей до температуры тела полстакана простокваши (если у тебя длинные волосы, то больше). Вотри ее в кожу головы и волосы, после чего надень на голову полэтиленовую шапочку и косыночку. Через полчаса снова вотри простоквашу, а еще спустя полчаса вымой голову.

Целебный ополаскиватель. Залей 1 ст. л. березовых листьев 1 стаканом кипятка, настаивай под крышкой 2 часа. процеди. Ополаскивай этим настоем вымытые волосы. 

Против электризации. Непослушные волосы можно "усмирить" при помощи бальзамов и ополаскивателей для длинных волос. Они содержат специальные компоненты против электризации. А прическу лучше фиксировать легким лаком или гелем-спреем.

По материалам журнала "Твое здоровье".

Предыдущий пост
Какой продукт считают самым полезным перекусом за компьютером?
Какой продукт считают самым полезным перекусом за компьютером?
Следующий пост
Как избежать изжоги: простые проверенные методы
Как избежать изжоги: простые проверенные методы

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.