Каких детей папы любят больше всего

Каких детей папы любят больше всего
Папа будет уделять много времени ребенку, еcли он на него похож, утверждают ученые из университета Монпелье. Существует предположение, что внешнее сходство оказывает влияние на отношения в семье. Эту гипотезу подтвердили ученые, опубликовав результаты своей работы в журнале Animal Behaviour.

Исследователи утверждают, что отцы уделяют больше времени тем детям, которые похожи на них внешне. Это явление можно объяснить тем, что механизм, который передается у мужчин из поколения в поколение, был закреплен еще в то время, когда от поведения папы зависело и выживание ребенка, а не только его воспитание и развитие. Один из его элементов – влияние сходства ребенка с отцом на поведение последнего.

В исследовании приняли участие 30 семей из деревень в Сенегале. В начале эксперимента мамы дали ответ на вопрос об участии отцов в жизни детей (количество уделенного времени, потраченных денег).

Затем специалисты определили степень сходства детей и их пап, учитывая при этом внешность и даже запах. В результате исследования ученые пришли к выводу, что мужчины уделяют больше времени детям, если они на них похожи. На данный момент подобное исследование ученые проводят во Франции.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как привлечь папу к уходу за ребенком

Предыдущий пост
Модное нижнее белье 2014: бренд Andres Sarda подарил эротику (фото)
Модное нижнее белье 2014: бренд Andres Sarda подарил эротику (фото)
Следующий пост
Головная боль напряжения: симптомы и методы лечения
Головная боль напряжения: симптомы и методы лечения

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.