Для чего нужна лаванда: полезные свойства

Для чего нужна лаванда: полезные свойства
Это растение очень часто используется в народной медицине. Мы расскажем тебе о самых распространенных свойства лаванды, которые помогают сохранить здоровье.

Лаванда – сильное антисептическое, ранозаживляющее и болеутоляющее средство. Мягкий аромат лавандового масла не только эффективно уменьшает стресс и помогает нормализовать сон – в медицине он используется для лечения кожных заболеваний, заживления ожогов и ран.

Лаванда нормализует работу печени и желчного пузыря, помогает при головной боли и боли в суставах. Кроме этого, его аромат усиливает сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям, препятствует переутомлению и приводит в норму артериальное давление у гипертоников.

Достаточно добавить 4-5 капель масла в аромалампу, чтобы горло тебя не беспокоило, а вирусы обходили стороной. Принимай расслабляющие ванны с лавандовым маслом – это поможет снять стресс и усталость и быстро восстановить силы.

Предыдущий пост
В чем главная причина депрессии?
В чем главная причина депрессии?
Следующий пост
Жизнь после развода: как собрать разбитое сердце
Жизнь после развода: как собрать разбитое сердце

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.