Разбитая посуда притягивает неудачи: мнение психолога

Разбитая посуда притягивает неудачи: мнение психолога
Известный мастер фэн-шуй и позитивной психологии Наталья Правдина ответила на письмо читательницы журнала "Единственная" и объяснила, почему разбитая посуда притягивает неудачи.

По правилам фен-шуй, если ты хочешь привлечь удачу и счастье в свой дом, стоит отказаться от некоторых вещей. Например, от разбитой посуды. Почему? Узнаем у Натальи Правдиной.

Посуда и рваные джинсы...

Правда ли, что нельзя держать в доме битую и даже чуть треснувшую посуду? А как насчет модных джинсов с прорезями на коленях?.. Марина, по эл. почте

Дорогая Марина! Представьте: заданный вами вопрос невероятно важен, особенно в тех семьях, где любят собирать антиквариат. Все, что нас окружает, обладает большим влиянием на нас. Люди – настолько чувствительные существа, что реагируют даже на сюжет картины, висящей на стене. 

Битая или треснувшая посуда создает дисгармонию, которая может проявиться в ухудшении взаимоотношений с близкими, болезни или потере денег. Даже если вы не пользуетесь такой утварью, одно ее присутствие в доме может принести неудачу. Поэтому я рекомендую внимательно просмотреть все свои вазы, тарелки, бокалы – и если найдете надбитые, немедленно выбрасывайте, пусть это даже фамильный сервиз!

То же самое относится к зеркалам: смотреться в разбитое зеркало нельзя категорически. Если у вас треснуло стекло в окне или в машине – также очень быстро замените.

Что же касается модных ныне джинсов с лохмотьями и прорехами – это плохой фэн-шуй! Помните основное правило: вы всегда должны выглядеть на миллион долларов. А разве это возможно в джинсах с дырками на коленях? Пусть будут джины со стразами, но не с черепами!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ

"Мысли материальны!": как это работает?

Как научиться притягивать желаемые события в свою жизнь? Здесь нет никакой магии и волшебства. В психологии даже есть специальное определение – «самоисполняющееся пророчество». ДАЛЕЕ

Предыдущий пост
Нужен ли мужчина про запас?
Нужен ли мужчина про запас?
Следующий пост
Почему холостяки не женятся: 5 самых жутких страхов мужчин
Почему холостяки не женятся: 5 самых жутких страхов мужчин

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна