Почему я не могу похудеть: ускоряем обмен веществ

Почему я не могу похудеть: ускоряем обмен веществ
Не смотря на строгую диету и занятия в тренажерном зале, ты не худеешь? Проблема в замедленном обмене веществ. Давай разберемся, как же можно его ускорить!

Переходи на дробное питание. Ешь часто, 5-6 раз в день, но небольшими порциями. Сложи ладони лодочкой – ты должна съедать в один прием пищи не больше, чем в них помещается.

Введи за правило ежедневные прогулки на свежем воздухе – не меньше часа в среднем темпе.

Бросай курить! Набор веса после отмены незначителен и кратковременен. Организм очистится от токсинов, и метаболизм придет в норму.

Залог хорошего обмена веществ – здоровый сон. Не лишай свой организм полноценного сна: не засиживайся по вечерам перед телевизором или с книгой в руках и не ешь перед сном.

Наращивай мышечную массу, ведь 1 кг мышц сжигает 100 ккал в сутки даже без интенсивной нагрузки.

Больше пей. Жидкость помогает перерабатывать питательные вещества и сжигать калории. После завтрака выпей чашечку какао – обмен веществ ускорится.

Завтрак должен быть сытным.

Приправляй блюда специями. Некоторые пряности, особенно красный и черный перец, способны на несколько часов ускорить обмен веществ.

Ешь белковую пищу – продукты, содержащие много белка (бобовые, мясо, рыба, яйца и молоко) требуют гораздо больше энергии для переваривания, чем тратится на усвоение жиров и углеводов.

Витамины (аскорбиновая и никотиновая кислоты) и некоторые минеральные вещества (кальций, йод, хром) и омега-3 жирные кислоты повышают скорость обмена веществ в клетках и улучшают пищеварение.

Предыдущий пост
Как сохранить здоровье весной: эффективные советы для всей семьи
Как сохранить здоровье весной: эффективные советы для всей семьи
Следующий пост
Анна Седокова показала слишком откровенный снимок (фото)
Анна Седокова показала слишком откровенный снимок (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскроют свои фирменные секреты приготовления идеальных поясов, а участники – воспроизводить и дополнять их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.