9 удачных способов расстаться с мужчиной

9 удачных способов расстаться с мужчиной
Непросто сказать ему: "Прощай". Не хватает смелости сделать это с глазу на глаз - вот способы разрыва.

Долго и ни о чем

Этот вариант предпочитают те, кто от нескольких недель до нескольких месяцев  не решается сказать, что между ними все кончено. Любовь прошла, помидоры завяли! Но партнер упорно делает вид, что все по-прежнему в полном порядке. Только принимает максимально депрессивный вид, в надежде, что второй возьмет на себя ответственность за его плохое настроение. «Да, это ты виноват в том, что мне плохо!» Это - самый неприятный способ расстаться из всех возможных: он ни на шаг не приближает к разрыву, принося при этом партнерам страдания.

Раз – и все

Полная противоположность предыдущему способу. Одному из парочки кажется, что отношения никогда не были такими прекрасными, как теперь, и именно в этот момент второй вдруг объявляет о том, что все кончено. На самом деле сюрпризом разрыв будет только для того, кого бросают. Коварный бросатель все давно и хорошенько обдумал. Что не мешало ему какое-то время делать заявления из серии «люблю – трамвай куплю».

Финал печален и болезненен. Тот, кто пребывал в блаженном неведении и счастье, летал в облаках, буквально разбивается о землю в фарш. Попадает в абсолютное горе, не понимая, что же послужило причиной разрыва – ведь все шло так хорошо!..

Нет меня!

«Ни отзыва, ни слова, ни привета» - ни письма, ни телефонного звонка, ни смски – брошенная сторона не дождется ничего, что могло бы объяснить причину разрыва. Нет ничего мучительнее, чем полная неизвестность, и именно на нее обрекают своих "бывших" приверженцы такого способа расстаться с прошлой любовью. Некоторые идут даже дальше: меняют номера телефонов, не отвечают на письма, даже переезжают в другой район. Этот способ закончить отношения наиболее прост для инициатора, так как ему не надо ничего объяснять, но наиболее мучителен для брошенного. Люди, чьи отношения закончились именно таким образом, склонны переживать сильнейшую психологическую травму. Для мужчины по исследованиям американских психологов этот способ сказать прощай следующий по уровню стресса за причиной, озвученной одной из героинь «Секса и города» - «у тебя маленький член».

Текстовый

Как же не хочется смотреть в глаза и говорить – все. Больше не хочу. Объясняться, вытирать слезы, указывать причину своего неблаговидного поступка. Выслушивать упреки в ответ. А вот пороху позвонить или встретится с ""бывшим" и поговорить с глазу на глаз не хватает. На помощь приходят достижения цивилизации. Послать сообщение в аську, написать письмо по электронной почте, бросить смс со словами: "Прости, нам надо расстаться", "Я не люблю тебя", "Давай останемся друзьями" психологически проще, чем решиться на откровенный разговор. К тому же, виртуальность дает еще одно преимущество – возможность скрыть истинную причину разрыва. Такой способ – страшный удар по самолюбию того, кого бросают: ведь он не оказался достойным простых слов, сказанных голосом.

По социальным сетям

О разрыве оповещаются все, кто во френд-ленте.  Под записью в блоге, сообщающей о том, что автор отныне свободен, как ветер, могут подписаться как сочувствующие, так и язвительные комментаторы, а уж каково тому, кто узнает о том, что его бросили, открыв собственную френд-ленту, лучше промолчать: к сердечной боли примешивается стыд, ощущение публичной порки и прилюдного выстирывания грязного белья.

Автоответчиком

Позвонить и оставить на автоответчике сообщение о расставании — это, наверное, даже хуже "электронного" способа. Инициатор разрыва вроде бы и совесть свою успокаивает, общаясь голосом, а с другой стороны – не дает возможность брошенному человеку задать вопросы и услышать на них ответы.

Родительский

Мамы, конечно, всегда желают добра своим детям, но многие заходят так далеко в желании облагодетельствовать свое чадо, что начинают активно вмешиваться в его личную жизнь. Если откровенность между родителем и ребенком такова, что выросшее чадо начинает активно жаловаться на свою половинку, мудрой матери не составит труда сделать однозначный вывод: разрыв не за горами, надо его ускорить – на благо дитятка, разумеется. И тут можно ожидать чего угодно: от рассказов о многочисленных бывших возлюбленных своего чада за милым "почтисемейным" обедом, произносимых с улыбкой, до якобы "материнских" откровений – мол, деточка, ты ему не пара, ну такой он у меня оболтус уродился, что поделаешь. В любом случае тот, кого таким образом пытаются бросить, испытает как минимум досаду на то, что его личную жизнь, судя по всему, очень подробно обсудили на семейном совете.

Дружеский

По аналогии с родителями, в отношения могут "изящно" вмешаться друзья. Если инициатор разрыва не может решиться на него, то самая большая подлость, на которую он только может пойти – это расстаться с бывшей любовью с помощью близкого друга. Впрочем, участие друга в таком деликатном деле не означает, что расставание станет дружеским (в смысле сохранения дружеских отношений с бывшим или бывшей).

Праздничный

Людям свойственно по каким-то причинам придавать слишком большое значение праздникам, датам, событиям. И чтобы "не испортить праздник", сообщение о разрыве отношений они придерживают – ровно до того момента, как счастливый виновник торжества, получив все свои подарки, поздравления и море прекрасного настроения, проводит гостей и останется наедине с тем, кого все еще наивно продолжает считать своей половинкой. Боль потери будет еще сильнее – на фоне недавней радости.

Предыдущий пост
Как взрослой женщине построить отношения с собственной мамой
Как взрослой женщине построить отношения с собственной мамой
Следующий пост
Дыхательные техники для здоровья и похудения
Дыхательные техники для здоровья и похудения

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.