Чем полезно пиво для здоровья: 7 лучших свойств

Чем полезно пиво для здоровья: 7 лучших свойств
Оказывается, пиво не так и вредно для здоровья, как принято об этом говорить. В вопросы пользы пива, конечно же, очень важно количество выпитого напитка. Да и качество играет немаловажную роль. Полезное для здоровья пиво – это, в первую очередь, свежий напиток, приготовленный с минимальным применение консервантов, не содержащий слишком много спирта – не более 3,5-4%. Лишь при таких условиях пиво является целебным в некоторых случаях.

Свойства пива, полезные для здоровья

1. Хмель, на основе которого изготавливается пиво, обладает успокаивающим действием, расслабляет нервную систему. Бокал качественного натурального пива поможет снять усталость и стресс, расслабиться и быстро заснуть.

2. Пиво улучшает аппетит. Если ты устала и совершенного не хочешь есть, но при этом ты чувствуешь, что организму требуется пища, попробуй выпить грамм 200 пива, чтобы активизировать процессы в ЖКТ и вызвать аппетит.

3. Пиво обладает отличными мочегонными свойствами. И поэтому пиво даже рекомендуют в небольших количествах при болезнях почек. Оно помогает собрать всю жидкость из организма в почки, чтобы улучшить кровоток в них. Однако прежде чем лечиться пивом, необходимо проконсультироваться с врачом.

4. Пиво в минимальных количествах в некоторых странах даже рекомендуют беременным – от токсикоза и для улучшения аппетита. Кстати, пиво помогает также наладить лактацию у кормящей мамы.

5. Если есть необходимость набрать вес, то лучше пива напитка не найти. Калорийное, повышающее аппетит, пиво в небольших количествах поможет сделать формы более пышными.

6. Подогретое пиво с медом и лимоном используют для лечения простуды. Теплым пивом полощут горло при ангине.

7. Теплые пивные ванночки полезны для ног – помогают снять усталость и активизировать кровоток.

Предыдущий пост
Что нужно знать хорошей хозяйке: полезные советы на каждый день
Что нужно знать хорошей хозяйке: полезные советы на каждый день
Следующий пост
Наталья Водянова показала своего новорожденного сына (фото)
Наталья Водянова показала своего новорожденного сына (фото)

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.