Как избавиться от жира внизу живота: 4 лучших упражнения

Как избавиться от жира внизу живота: 4 лучших упражнения
О, жирок внизу живота – беда не только дамочек в теле, но и худышек! Избавиться от него поможет отказ от сахара, мучных продуктов, риса, а также физические упражнения.

Итак, чтобы избавиться от жира внизу живота приготовься каждый день делать специальные упражнения. Тренировка не займет у тебя больше 20 минут.   

Для начала выполни 20 наклонов корпуса вперед до параллели спины с полом. Руки могут свободно свисать вдоль корпуса или фиксироваться на боках. Затем проделай 20 кругов бедрами, втягивая во время движения живот. Затем выполни серию из 10-90 подскоков на двух ногах, имитируя движения прыгуна со скакалкой. После этого следует чередовать 10 подскоков на обоих ногах и один повтор следующих упражнений.

Упражнение 1. Вертикальные ножницы
Ляг на пол, ладони положи под ягодицы, поясницу прижми к полу. Подними обе ноги вверх под углом 90 градусов, затем медленно опусти правую ногу вниз, оставив левую в исходном положении. Верни правую ногу вверх, проделай то же самое левой ногой, сделай 20 повторов упражнения. Сразу же встань на ноги, и выполни серию их 10 подскоков на двух ногах.

Упражнение 2. «Скалолазы»
Прими упор как для отжимания – ладони под плечами, ноги на носочках. Оторви правую ногу от пола и согни в колене. Быстро подтяни колено к груди и вернись в исходное положение. Проделай то же движение с левой ноги. Старайся не прогибаться в пояснице вниз и не тянуться ягодицами вверх. Повтори движение 20 раз и переходи к подскокам.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как обмануть голод: простые упражнения для снижения аппетита

Упражнение 3. Складка
Сядь на пол, руки опираются о пол за спиной. Быстро приводи колени к груди, скручиваясь силой мышц пресса. Движение происходит одновременно, корпус стремится к ногам, а колени к груди. Возвращаясь в исходное положение, ноги следует выпрямить, однако ставить их на пол не нужно. Повтори движение 20 раз, встань на ноги и проделай прыжки.

Упражнение 4. Подъем ног из положения сидя
Сядь на стул с крепким сиденьем, аккуратно выпрямись, втяни пресс, руками схватись за край сиденья, ноги, согнутые в коленях, приведи к груди. Не наклоняй корпус, работай только мышцами пресса. Проделай 20 подъемов и заверши цикл подскоками.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как всего за 15 минут в день сделать ягодицы упругими

Предыдущий пост
Как найти и выбрать самую полезную черешню
Как найти и выбрать самую полезную черешню
Следующий пост
Мисс Украина Вселенная 2014 стала очаровательная львовянка (фото)
Мисс Украина Вселенная 2014 стала очаровательная львовянка (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.