Самое сильное похмелье - от виски и красного вина

Самое сильное похмелье - от виски и красного вина
Британские ученые составили рейтинг алкогольных напитков, "радующих" самым сильным похмельем.

Водка - не содержит углеводов и сахара, все ее калории от этанола (семь калорий на грамм). Это самый "чистый" алкогольный напиток, которые не содержит почти никакого "мусора", традиционно образующегося в ходе брожения. А от приема этого "мусора" порой и возникает сильнейшее похмелье. Несмотря на крепость в 40 градусов, водка обладает наименьшим похмельным воздействием из всех спиртных напитков по данным Британской медицинской ассоциации. Но не забывайте, что водка может стать причиной тяжелейшего отравления алкоголем, ибо в сочетании с соком и другими напитками ее почти не ощущаешь на вкус.
Уровень похмелья - 3 из 10.


Виски - 80 калорий на 35 мл. Классический солодовый виски имеет высокий уровень эллаговой кислоты, которая подавляет рост опухолей, вызываемый некоторым канцерогенами. Кислота убивает раковые клетки и не трогает здоровые. Однако после виски часто случаются приступы иррационального поведения людей, то есть тяжелого опьянения. Виски быстрее усваивается организмом и сильнее "бьет по мозгам".
Уровень похмелья - 8 из 10.


Белое вино - 130 калорий на 175 мл, в полусладких винах чуть больше. В мякоти винограда содержится тирозол и гидротирозол, которые помогают снижать уровень "плохого" холестерина. Однако в вине используют сульфиты, чтобы добиться белого цвета, а они часто являются причиной похмелья. Сульфиты также могут вызывать аллергическую реакцию, усилить головную боль или астму.
Уровень похмелья - 6 из 10.


Красное вино - 120 калорий в стандартном бокале, чуть меньше сахара, чем в белом вине. В красном вине больше антиоксидантов, предотвращающих образование кровяных сгустков и снижающих воспаления. Это очень полезно для сердца. Однако любители красного вина испытывают большие страдания от похмелья, чем поклонники белого вина или пива, так как красное вино делается из двух типов алкоголя - этанола и метанола. А печень сначала разбирается с этанолом, заставляя метанол "ожидать" своей очереди.
Уровень похмелья - 7 из 10.


Пиво - в одной пинте (0,58 литра) от 170 до 200 калорий. Наименее "тяжелый" и опасный алкогольный напиток, состояние опьянений приходит позднее всего. Крепость обычно от 3 до 6 градусов. Кроме того, в пинте пива содержится более четверти рекомендованной дозы фолатов витамина D, что очень полезно для сердца. Но в пиве также полно пуринов, которые повышают уровень мочевой кислоты в крови. А это может привести со временем к болезненным приступам подагры. Более двух доз пива в день в два раза увеличивает риск подагры.
Уровень похмелья - 4 из 10.

Предыдущий пост
Секс: идеи, мифы, табу
Секс: идеи, мифы, табу
Следующий пост
Детский энурез: ночной потоп отменяется!
Детский энурез: ночной потоп отменяется!

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.