Выпуск уникального издания к 185-летию произведения «Вечера на хуторе близ Диканьки» Николая Гоголя

Выпуск уникального издания к 185-летию произведения «Вечера на хуторе близ Диканьки» Николая Гоголя
К 185-летию произведения «Вечера на хуторе близ Диканьки» издательство «Основы» выпустит уникальное издание с иллюстрациями известного украинского художника Ильи Исупова. Издание увидит свет 19 декабря – в День святого Николая.

Илья Исупов – один из известнейших украинских художников, представитель Новой волны. За три месяца работы он создал 25 иллюстраций к знаковому произведению Николая Гоголя.

«В 2014-м исполняется 185 лет с того дня, как Николай Васильевич начал писать «Вечера на хуторе близ Диканьки», — говорит Анна Копылова. — Мы все читали Гоголя, когда учились в школе, но со временем его произведения нужно переосмысливать. Это книга для родителей, которые перечитывают классику со своими детьми».

Сборник состоит из восьми повестей: «Сорочинская ярмарка», «Вечер накануне Ивана Купала», «Майская ночь, или Утопленница», «Пропавшая грамота», «Ночь перед Рождеством», «Страшная месть», «Иван Федорович Шпонька и его тётушка» и «Заколдованное место».



«Бывают проекты, в которых мы сначала выбираем литературное произведение, а потом иллюстратора, а есть такие, в которых подбираем произведение под художника, – говорит издатель Анна Копылова. – Именно так и произошло в случае с Ильей Исуповым. Его характерный стиль мы решили объединить с мистическими историями Николая Гоголя».

Илья Исупов — представитель художественной династии Исуповых, работающий в стиле контемпорари арт. Его ироничные работы легко узнаваемы.
 


 

«Моя любимая повесть во всей книге – это «Ночь перед Рождеством», – говорит Исупов. – История, кино, праздник – много чего переплелось в ней и делает ее живописной. Мой любимый герой – чёрт. Он наиболее неоднозначный персонаж этой книги».

 

 

Предыдущий пост
Как сохранить волосы густыми и крепкими: советы эксперта
Как сохранить волосы густыми и крепкими: советы эксперта
Следующий пост
Как усилить влияние Луны и изменить свою жизнь к лучшему
Как усилить влияние Луны и изменить свою жизнь к лучшему

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна