Раздельное питание: как сочетать продукты между собой, чтобы не отравлять организм

Раздельное питание: как сочетать продукты между собой, чтобы не отравлять организм
О том, что помидоры не "дружат" с огурцами, а молоко не терпит соседства с печеньем, известно не многим. А ведь секрет здоровья - в грамотном сочетании продуктов. Узнай какие продукты сочетаются, а какие нет.

В период кризиса нужно искать доступные способы профилактики и стараться не вредить своему организму. В том числе не отравлять его едой. О раздельном питании не слышал разве что ленивый. Например, фрукты перерабатываются в тонкой кишке, а белковая пища задерживается в желудке на 2-3 часа и лишь затем попадает в кишечник. Отсюда можно сделать вывод: за один прием пищи съедать следует только "родственные" подукты. К примеру, съеденное натощак яблоко перерабадывается за 15 минут - задержавшись на большее время, оно будет попросту гнить. И если ты закончишь тем же яблоком обед, то фрукт будет дожидаться своей очереди несклько часов - следовательно, ты получишь не питательные вещества и витамины, а продукты гниения, которые отравляют твой организм. Правильное питание качественно улучшит твое здоровье и сделает красивее и моложе.

1) Избегай употребления молока и йогурта с кислыми плодами и цитрусовыми.

2) Не ешь фрукты одновременно с картофелем и другими крахмалистыми продуктами. Фруктоза и прочие сахара перевариваются быстро, а крахал - медленно. В этом случае сахар нормально не усвоится.

3) Дыню употребляй исключительно как отдельное блюдо. Оно быстро перевариватся, а зерновым и молочным продуктам нужно большее количество времени. Нездоровая комбинация расстроит пищеварение.

4) Когда мед нагрет выше 80 С, его молекулы становятся клеем, который прилипает к слизистым мембранам и забивает каналы, провоцируя выработку токсинов.

5) Мясо и молоко категорически несовместимы. Они противодействуют друг другу: молоко сворачивается в желудке и требует много времени для переваривания.

По материалам журнала "Твое здоровье"

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Питание и возраст: что есть в 20, 30, 40 лет

 

 

Предыдущий пост
Лунный календарь (время киевское): 4-5 марта - 15-й лунный день: обдумывай каждое свое слово
Лунный календарь (время киевское): 4-5 марта - 15-й лунный день: обдумывай каждое свое слово
Следующий пост
Анна Седокова в новом образе: оцени, что она с собой сделала!
Анна Седокова в новом образе: оцени, что она с собой сделала!

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна