Фалафель, как приготовить? Смотри рецепт! (видео)

Фалафель, как приготовить? Смотри рецепт! (видео)
Во время Великого поста принято воздерживаться от мясных блюд. Где брать силы? Изучай кухни разных стран. Из Арабского мира к нам пришел замечательный фалафель. Как приготовить, смотри видео рецепт.

Что же такое этот фалафель? На самом деле все очень просто. Небольшого размера котлетки, запеченные в духовке или поджаренные в масле. Делают его из нута, турецкого гороха. Сейчас его легко купить и в магазине и на рынке.

Нут – растение семейства бобовых, он очень полезен и питателен. Кроме того он легко усваивается и поэтому его активно использует ведическая, вегетарианская кухня. В арабских странах это основа сытных закусок – хумуса и фалафеля, которые легко насыщают даже в самую жару.

Во время Великого поста фалафель отлично заменит мясные и рыбные котлеты. Оригинальное постное блюдо с восточным колоритом. Гарнир выбирай любой – каши, зелень, овощи. Несладкий йогурт или сметана с чесноком, солью и зеленью будет прекрасным соусом к этому блюду.

В этом видео вы увидите как приготовить фалафель и как правильно подавать его в пите. Это очень здоровый вариант быстрой и сытной еды на ходу.

СМОТРИ ВИДЕО:

источник на YouTube: booknikvideo

фото: RexFeatures

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Хумус: экономное оригинальное блюдо в Великий пост заменит мясо

Нут - самый полезный из всех бобовых. Познакомься поближе с этим горохом (его называют бараний горох), так как во время Великого поста и финансового кризиса такой продукт может выручить тебя. Приготовь хумус из нута - оригинальное постное блюдо по нашему рецепту.

Предыдущий пост
Анна Семенович похвасталась подарками, подружками и роскошным декольте
Анна Семенович похвасталась подарками, подружками и роскошным декольте
Следующий пост
Алена Винницкая рискнула по-крупному
Алена Винницкая рискнула по-крупному

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.