Как ухаживать за волосами весной: 3 простых совета при выпадении волос

Как ухаживать за волосами весной: 3 простых совета при выпадении волос
Говорят, что женская сила в волосах. Весной мы снимаем шапки и хотим очаровывать локонами. Стань обладательницей прекрасной шевелюры, следуя простым правилам по уходу за волосами весной.

Чтобы волосы хорошо росли и давали тебе дополнительную жизненную энергию и привлекательность, стриги их, следуя советам лунного календаря, покупай качественные средства по уходу и, конечно, не забывай о продуктах с витаминами А, Е и группы В! Выпадают волосы весной? Тебе нужны овсянка, ржаной хлеб, масло  (и сливочное, и оливковое), яйца, творог, бобовые, орехи. Весной, когда организм истощен, недостаток витаминов особенно сказывается на волосах, ногтях и коже. Что делать? Если выпадают волосы, введи в свой рацион дополнительную подпитку в виде льняного масла по утрам или клетчатки из семян льна. Нет улучшений в течение двух недель? Иди к врачу!

В какой воде мыть волосы?

Кто-то моет волосы каждый день, кто-то раз в 10 дней. Единых правил здесь нет: мой волосы тогда, когда чувствуешь в этом необходимость. Поскольку в наших водопроводах вода достаточно жесткая, голову лучше мыть кипяченой водой с отваром трав (ромашка - для светлых, дубовая кора, крапива, любисток - для темных) или водой с добавлением соды или глицерина.

Как правильно подобрать шампунь?

Выбирая шампунь, обращай внимание на его состав: не рекомендуется применять шампуни, в которых используются такие вещества, как сульфат натрия и амония. Если есть проблемы, сходи на прием к трихологу (специалист по волосам), он протестирует и точно определит тип волос и способ решения проблемы. Полезны домашние шампуни: например, смешай желток с 1 ч. л. касторового масла (для сухих волос). Если видишь, что состояние волос тебя не устраивает, безжалостно выбрасывай шампунь. Неплохой способ - добавить в шампунь немного косметического масла (лимонное, лемонграс, жожоба, миндальное, кокосовое). 

Как ухаживать за волосами весной?

Питательные маски с касторовым и репейным маслом (1 дес. ложку нужно смешать с желтком и добавить немного водки или коньяка, можно также насыпать 0,5 ч. ложки красного перца) вернут твоим волосам силу и блеск. Как можно реже пользуйся феном или плойкой. дай волосам высохнуть самостоятельно, а потом лишь сделай легкую укладку. Если все же нужно срочно высушить волосы, нанеси на них специальный кондиционер. Расчесывать волосы лучше всего щеткой из натуральной щетины.

По материалам журнала "Твое здоровье"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как ухаживать за волосами летом: 3 лучшие маски

 

Предыдущий пост
Фасоль, горох, чечевица: как вкусно и быстро приготовить бобовые
Фасоль, горох, чечевица: как вкусно и быстро приготовить бобовые
Следующий пост
Ани Лорак в новом наряде показала и глубокое декольте, и длинные ножки
Ани Лорак в новом наряде показала и глубокое декольте, и длинные ножки

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна