Как занять ребенка на каникулах: 5 простых решений

Как занять ребенка на каникулах: 5 простых решений
Во время каникул, когда все на работе, ребенок остается с няней или с бабушкой. Как занять малыша на это время?

Чтобы время не прошло даром, пока ребенок находится на каникулах под присмотром других людей, используй несколько игр для детей  и других вариантов, чтобы разнообразить его досуг. 

1. Например, предложить ребенку, что в течение каникул он играет роль взрослого человека.  То есть ему надо распределить обязанности по дому, подумать, что купить в магазине из продуктов, как семье провести время вечером. Естественно, все это обсуждается, иначе ребенку захочется купить исключительно сладостей и весь вечер просидеть за компьютером. :) И это лишь небольшой перечень того, что делает взрослый. Кстати тебе будет интересно понаблюдать за ребенком, ведь дети копируют наше поведение. Так что есть все шансы увидеть себя со стороны. :)

2. В качестве игры для детей, можно предложить ребенку... взрослую работу. То есть ты - босс, а он – ваш подчиненный. Поэтому распиши его рабочие обязанности, установи график работы, дай задание, за которое он получит зарплату. Только не забудь, что он все еще ребенок, поэтому рабочий день должен составлять 3-4 часа. И то с перерывами на другие игры.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Игры с детьми: 5 вариантов использовать картонную коробку!

3. Есть и такие дни, когда тебе приходится брать его на работу. Это вовсе не трагедия. Наоборот, ребенок сможет увидеть, как много всего тебе приходится делать. Чтобы он не заскучал, займи его тем, что он в состоянии выполнить. Попроси тебе помочь. Тогда ребенок по-другому отнесется к своим обязанностям. Только помни, что задание должно быть по силам ребенку и ни во вред работе. :) Это, конечно, не игра для детей, но зато время, проведенное в абсолютно незнакомом для ребенка месте с мамой поможет улучшить отношения между ними.

4. Узнай, есть ли поблизости студии для детей, мастерские, игровые комнаты, в которых можно оставить ребенка. Обязательно уточни, чем будут заняты дети в течение дня.

5. Посети на каникулах различные секции и кружки, чтобы выбрать именно тот вариант, который понравится ребенку. Часто первое занятие проводится бесплатно, поэтому можно будет рассмотреть много вариантов.

фото Изображение используется по лицензии Shutterstock.com

 

Предыдущий пост
Эндрю Гарфилд и Эмма Стоун расстались после четырех лет отношений
Эндрю Гарфилд и Эмма Стоун расстались после четырех лет отношений
Следующий пост
Соломия Витвицкая и Ирэна Карпа сели в инвалидные коляски и проехались по Киеву
Соломия Витвицкая и Ирэна Карпа сели в инвалидные коляски и проехались по Киеву

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.