Самые распространенные заблуждения о похудении

Самые распространенные заблуждения о похудении
С питанием связано множество заблуждений. Но избавиться от них в наших силах!

Веря во всевозможные мифы, мы меняем свои привычки, надеясь обрести здоровье, отличную форму и хорошее самочувствие. Но чаще происходит наоборот – мы наносим нашему организму существенный вред. Какие же из них самые распространенные?

• Пропустив один прием пищи, можно немножко похудеть. Для того чтобы организм работал в нормальном режиме, он должен получать в течение дня необходимое количество килокалорий. Пропустив один прием пищи, ты в следующий раз съешь больше, чем нужно. В итоге, ты скорее наберешь вес, нежели потеряешь.

• Нельзя читать и смотреть телевизор, когда ешь. Человек, сидящий перед телевизором или читающий книгу, как правило, никуда не спешит, и пищу пережевывает медленно и тщательно – именно так, как нужно для нормального пищеварения.

• Нужно есть больше свежих фруктов и овощей. Свежие овощи и фрукты содержат клетчатку, которая чаще всего плохо усваивается. Как результат – вздутие живота, резкие боли, изжога. Людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта употребление сырых овощей и фруктов нужно сократить.

• Меньше жира – лучше фигура. От нехватки жиров в организме в первую очередь пострадает твоя кожа, печень, нарушится обмен веществ в организме. Исключать их полностью нельзя ни в коем случае. Правильнее будет ограничить потребление жиров.

• От картофеля толстеют. Картофель содержит множество полезных веществ – витамины С, B1, B2, B6, PP, К. Его калорийность зависит только от способа приготовления: в 100 г печеного картофеля – 77 ккал, вареного – 75 ккал, «в мундире» – 66 ккал, жареного – 350 ккал.

Предыдущий пост
Моющие средства Losk 9 Total System: секрет эффективности
Моющие средства Losk 9 Total System: секрет эффективности
Следующий пост
Самый трудный женский возраст: мнение ученых
Самый трудный женский возраст: мнение ученых

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна