Мешочек счастья вместо антидепрессантов

Мешочек счастья вместо антидепрессантов
В древней Индии существовал обычай собирать «мешочек счастья». В то время, когда человек испытывал чувства, которые хотел сохранить, он вдыхал определенный приятный аромат. Позже, чтобы вспомнить приятные переживания, нужно вдохнуть знакомый запах. Психологи называют этот прием созданием «якоря». Действительно, запах, как якорь, привязывает наши чувства к приятным воспоминаниям.

Как можно сделать ароматическую подушечку для «любимых» чувств? Из подходящего материала (лучше из натуральных волокон – льна или хлопка) сшей чехол для подушки любой формы, полагаясь на свой вкус и фантазию.

Измельчи высушенные травы, листья, цветки и другие компоненты, Подойдут цветы ромашки, хмеля, лаванды, листья мяты, мелиссы, орешника, базилика, шалфея, хвоя сосны, трава душицы, цедра лимона, лепестки роз. Эти растения не только обладают сильным и гармоничным запахом, но и полезны для организма. Сложи их в подходящую по объему посуду.

Для усиления аромата добавь к растениям эфирные масла. Выбирай компоненты по своему настроению! Состав перемешай, наполни им чехол подушки и зашей его. Твои радостные чувства теперь сохранит ароматная подушка! В моменты, когда что-то не ладится и настроение – хуже некуда, вдохни заботливо созданный ароматный «якорек».

Предыдущий пост
Диета, которая обманет голод
Диета, которая обманет голод
Следующий пост
Имбирь поможет похудеть и не поправиться
Имбирь поможет похудеть и не поправиться

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна