Йога для беременных (ФОТО)

Йога для беременных (ФОТО)
Йога «от аиста» выделяет 4 самых важных асаны для тебя и твоего будущего малыша. Они помогут тебе приспособиться к физическим изменениям тела, оздоровиться и подготовиться к родам.

«Бабочка»

Сядь на пол – расположи стопы симметрично и как можно ближе к промежности. Зажми их ладонями и покачивай коленями вверх-вниз в комфортном для тебя темпе. Макушкой вытягивай ось позвоночника вверх. Выполняй до 200 динамических движений коленями ежедневно. Упражнение улучшает кровообращение в области таза, оптимизирует работу внутренних органов, способствует профилактике варикозного расширения вен, повышает эластичность хрящей и связок в области таза.

 

Уттхита Триконасана

Стань вертикально. Широко расставь ноги. Руки – на ширине плеч. Разверни стопы вправо. Вытягиваясь макушкой по оси позвоночника, сохраняя грудную клетку раскрытой, опусти правую ладонь на правую ногу (на голень или на голеностоп). Левой рукой вытягивайся выше вверх. Руки – в одну линию перпендикулярно полу. Ось позвоночника держи параллельно полу. Подтягивай колени и стопами отталкивайся от пола. Стой 5-8 дыхательных циклов. Выполни в другую сторону.

«Кошка»

Стань на четвереньки. Ладони под плечами. Колени под тазобедренны- ми суставами. Со вдохом согни локти, направляя их назад, и проныривая грудной клеткой низко над полом, выпрямляя руки в конце движения. На выдохе снова согни локти, и, ныряя в обратном направлении, вернись в исходное положение. Упражнение помогает сохранить красивую форму груди и способствует хорошей лактации в будущем, тренирует спину. Уттхита Триконасана Стань вертикально. Широко расставь ноги. Руки – на ширине плеч. Разверни стопы вправо. Вытягиваясь макушкой по оси позвоночника, сохраняя грудную клетку раскрытой, опусти правую ладонь на правую ногу (на голень или на голеностоп). Левой рукой вытягивайся выше вверх. Руки – в одну линию перпендикулярно полу. Ось позвоночника держи параллельно полу. Подтягивай колени и стопами отталкивайся от пола. Стой 5-8 дыхательных циклов. Выполни в другую сторону.

«Лягушка»

Cтопы параллельно, шире таза. Приседая, опусти таз как можно ниже. Сомкни ладони перед грудью. Упрись локтями во внутренние поверхности коленей, раздвинув их чуть шире. Расслабь таз, макушкой тянись вверх по оси позвоночника, стараясь лопатки отвести максимально симально подтягивай мышцы промежности, анса, на выдохе – максимально расслабляй. Сделай 16-32 дыхательных цикла.

Предыдущий пост
Этикет с ранних лет
Этикет с ранних лет
Следующий пост
Любовь без взаимности: высокие чувства или нарушение психики?
Любовь без взаимности: высокие чувства или нарушение психики?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.