3 секрета успешной женщины!

3 секрета успешной женщины!
Количество женщин, которые стремятся реализовать себя в профессии, растёт с каждым днём. И сегодня успешная бизнес-леди, красивая женщина, хорошая жена и любящая мать в одном лице – не просто героизм, но и банальное требование современного темпа жизни. Однако все ли могут быть успешными? Какими качествами нужно обладать, чтобы достичь определённых высот в карьере? В этой статье мы поговорим о секретах успеха для женщин.

Секреты успеха для женщин:

Первый секрет успеха – это организованность. Рассказы о женской неорганизованности – просто наивные мужские заблуждения, далёкие от истины. Ведь каждый день женщина должна учитывать множество деталей – как и чем накормить домочадцев, во что их одеть, что нужно успеть сделать на работе, что купить домой после работы и где это выйдет дешевле, что забрать из химчистки, как привести себя в порядок и т.п. Поэтому успешная леди всегда держит под рукой блокнот, органайзер, заметки и напоминания на рабочем столе или в мобильном телефоне – это не позволит ей забыть о малейших мелочах.

Маленький совет для тех, кто уже имеет собственное дело – не стоит забывать о фирменном имидже. Деловой стиль одежды – прекрасное доказательство высокого уровня организованности и Вас как начальника, и Ваших подчинённых. А корпоративные мелочи (визитки, ручки, бумага, блокноты и т.д.) с фирменным логотипом создадут о вашем бизнесе хорошее впечатление.

Второй секрет успеха – выносливость женщины. Учёные доказали, что уровень болевого порога у женщины выше мужского в несколько десятков раз! Кроме того, женщины значительно терпеливее на пути к поставленной цели, более отходчивы и оптимистичны в случае возникновения определённых трудностей. Конечно, не бывает правил без исключений. Но в большинстве случаев женщинам не привычно задаваться, даже после потери бизнеса, должности или других привилегий они продолжают двигаться вперёд с самых низов, хотя бы ради своей семьи. А теперь представьте себе мужчину, который потеряв свою фирму (а вместе с ней недвижимость или другой долгосрочный актив, под залог которого открывалось дело), не отчаялся бы, а взял волю в кулак и продолжил бы обеспечивать себя и близких. К сожалению, таких не много. Психологи утверждают, что женщинам свойственно жить ради детей и семьи, а это, согласитесь, весомый стимул для того, чтобы достигать поставленных целей.

И третий секрет успеха – интуиция. Это истинно женское чутьё не раз спасало в трудную минуту. Недаром ведь о женской интуиции ходят легенды. И если вы знаете, что интуиция – ваш конёк, смело беритесь за новое дело! Доверьтесь ей, и это предчувствие будет оберегать Вас в этом нелёгком, но столь интересном пути достижения успеха.

Предыдущий пост
Улучшаем зрение ребенка: топ необходимых витаминов
Улучшаем зрение ребенка: топ необходимых витаминов
Следующий пост
Дженнифер Лоуренс кардинально изменила прическу (фото)
Дженнифер Лоуренс кардинально изменила прическу (фото)

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.