7 причин сменить работу

7 причин сменить работу
Специалисты по трудоустройству утверждают: если работа перестала приносить удовольствие, ее пора сменить.

Решение менять работу или нет, часто дается с трудом. Когда же ее менять? А главное – по каким признакам можно понять, что время пришло. Специалисты отвечают на эти вопросы.

Пропал интерес к работе

Ты работаешь в компании уже давно, ежедневно изо дня в день выполняешь одни и те же обязанности, и не находишь в ежедневной рутине ничего нового.

 Карьерный рост – далекая перспектива

Особенно это характерно для маленьких компаний, где в каждом отделе работает не больше 2-3 человек. Правда, частенько подобное случается и в больших организациях, где все должности «выше» уже давно и прочно заняты.

Нет стабильности

Конечно, если ты сотрудник крупной компании тебе, как минимум, гарантировано прочное настоящее. А вот служащие маленьких фирм «рискуют» каждую минуту: сегодня зарплата есть, завтра – нет, а послезавтра – вообще неизвестно.

Зарплата «застыла» на месте

Пожалуй, это одна из основных причин увольнения. Если человек «не обижен» деньгами, он готов мириться со многими минусами своей работы, в то время как «голодный» сотрудник в скором времени начинает искать «хлебные места».

Неблагоприятный климат в коллективе

В самом начале вы были одной командой, друг за друга стеной, а теперь все изменилось? Коллеги стали все чаще «подсиживать», спихивать вину друг на друга и все чаще скандалить? Задумайся, нужна ли тебе работа в среде враждебно настроенных людей?

Предыдущий пост
Какая ты мама? Типология от ученых
Какая ты мама? Типология от ученых
Следующий пост
Обязательные процедуры осени: очищаем организм
Обязательные процедуры осени: очищаем организм

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.