Как расстаться с мужчиной красиво и безболезненно

Как расстаться с мужчиной красиво и безболезненно
Чаще всего расставание – это душевное разочарование. Поэтому подходить к процедуре расставания нужно разумно.

Просто смирись

  • Не ударяйся в воспоминания. В период разрыва отношений, необходимо убрать все фотографии, подарки и другие напоминания о ваших отношениях, при чем как можно дальше. Достанешь через полгодика, когда на душе станет спокойно, и с улыбкой будешь перелистывать фотоальбом, вспоминая только о хорошем.
  • Исключи из своих мыслей и разговоров слово «если». Очень часто все переживания и депрессии возникают на почве как раз этого слова. Ты начинаешь мысленно перебирать варианты спасения разрушенных отношений: «а что было бы, ЕСЛИ бы я тогда не сделала то-то, а что, ЕСЛИ нам изменить в этом моменте вот это, а что, ЕСЛИ еще не все кончено», и так далее.
  • Поговори с психологом или лучшей подругой. Пусть они запасутся терпением и дадут тебе возможность говорить столько, сколько тебе будет нужно. Им не надо давать тебе советов. Ты должна сама все рассказать.

Бороться или нет?

Помни: если он решился сказать о разрыве, значит, пора осознать, что отношениям пришел конец. Помни, что слезы, мольбы, воззвания к состраданию скорее унизят тебя, чем вернут любимого. Но если твоя интуиция подсказывает, что именно этого человека ты ждала всю жизнь, тогда борись за ваши отношения. И если это действительно любовь, вполне возможно, что она победит все невзгоды! Но если ничего не получается, сумей вовремя остановиться и признать, что он – «не тот» и твоя настоящая любовь – впереди.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как пережить развод?

Ставь решительную точку!

Самое главное – расставить по местам все точки. Не должно оставаться недосказанности ни в коем случае. Вы оба должны высказать друг другу все, что хотите. Не таите, не умалчивайте. Тогда вы подсознательно легче воспримите разрыв отношений. Не стоит ставить при вашем последнем разговоре запятые, типа, «давай поговорим об этом в другой раз», «мне сейчас трудно об этом говорить». А тем более в такой ситуации не нужны многоточия: «да все равно мы еще встретимся», «выпьем как-нибудь кофе». Решительное «прощай» – вот что важно!

Как исправить ошибки прошлого?

Бывает так, что мы часто мучаемся, вспоминая о своем прошлом. Мы думаем, что поступали некрасиво в том или ином случае. Мы вспоминаем, как обидели грубым отказом милого поклонника, жестоко бросили верного друга. И если ты хочешь строить новые отношения, не возвращаясь к неприятным воспоминаниям, помни, что никогда не поздно попросить прощения у тех мужчин, с которыми ты некрасиво рассталась. Не так сложно созвониться с бывшим парнем и просто извиниться, если что-то было не так с твоей стороны. Проще говоря, расставаться нужно друзьями. И если этого не вышло тогда, когда вы поссорились, это можно исправить сейчас.

В расставаниях есть романтика

Помни, что ты успешная, прекрасная женщина и жизнь у тебя только начинается. А за разрывом прежних отношений обязательно последует встреча с новым прекрасным незнакомцем.. Главное, чтобы ты была свободна от прошлых отношений и неприятных воспоминаний. Думай о прекрасном будущем и помни, что расставание – это всего лишь легкое недомогание, которое быстро проходит. Ведь что ни делается, все к лучшему

Предыдущий пост
Как скрыть недостатки фигуры при помощи одежды (фото)
Как скрыть недостатки фигуры при помощи одежды (фото)
Следующий пост
Как смягчить кожу стоп: ванночка для ног
Как смягчить кожу стоп: ванночка для ног

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна