Синдром Шэрон Стоун: как не стать его жертвой

Синдром Шэрон Стоун: как не стать его жертвой
Разгрузочные дни, диеты, фитнес – чего только мы не делаем, лишь бы оставаться в идеальной форме? Тем более, если в скором времени намечается важное мероприятие или поездка.

Как отмечается в исследованиях американских медиков, многие из нас не умеют правильно распределять свои силы во время тренировок и забывают о возрастных ограничениях. Стремясь поскорее избавиться от лишнего веса и приобрести красивую фигуру, большинство женщин идут на крайние меры, ежедневно занимаясь по нескольку часов в спортивном зале, увеличивая скорость на велотренажере или выбирая такую нагрузку, которая не только приводит к излишнему напряжению мышц, но и сверх меры нагружает позвоночник.

Хотя «синдром Шэрон Стоун» не является медицинским термином, печальный опыт известной актрисы, которая после занятия спортом попала в больницу, дал возможность специалистам еще раз напомнить о последствиях перетренированности. В погоне за идеалами красоты можно элементарно не рассчитать свои силы и подорвать защитные функции организма.

Поэтому, если ты приобрела абонемент в фитнес-клуб, прежде чем приступить к занятиям, обязательно пройди инструктаж с тренером. Не воспринимай его услуги как роскошь или бесполезную трату денег. Тренер сможет не только разработать для тебя индивидуальную программу, но и проконтролировать твои первые самостоятельные занятия.

Предыдущий пост
Сексапильные девушки - далеко не худышки: ученые
Сексапильные девушки - далеко не худышки: ученые
Следующий пост
Маска с зеленым чаем для омоложения кожи
Маска с зеленым чаем для омоложения кожи

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.