Как выбрать вечернее платье по типу фигуры

Как выбрать вечернее платье по типу фигуры
Если ты не знаешь, как подобрать платья, которые будут великолепно на тебе смотреться, то стоит обратить внимание на свою фигуру. Учитывая свйо типа фигуры, тебе удастся не только скрывать недостатки, но и подчеркивать достоинства.

Если тебе достался тип фигуры – груша, т.е. ты - обладательница широких бедер и узких плеч, то стоит выбирать платье, которое будет уравновешивать твою фигуру. Тебе отлично подойдет платье, скроенное по косой, платье с завышенным уровнем талии и платье с рукавами-фонариками.

Женщинам с грушевидными формами фигуры, рекомендуется V-образный вырез. Он зрительно сделает такие плечи шире, увеличит размер груди и удлинит шею.

Не рекомендуется платье с заниженным уровнем талии, платье, которое обтягивает фигуры сверху и расширяет в нижней части. Такие покрои платьев, зрительно сделают нижние части тела еще тяжелее.

Женщине, у которой широкие плечи и малозаметная талия (типы фигур – перевернутые треугольники), не рекомендуем платье, делающее плечи еще шире. Самыми правильными выборами будут платья с заниженным уровнем талии или платья-трапеции. Ты можешь смело оголить плечи, что сделает их немного уже. Хорошими вариантами будут платья, у которых одно оголенное плечо или покрой с «петлей на шее». Разумеется, женщине такого типа не рекомендуем платье, подходящее для женщины с фигурой «груша».

Если грудь, талия и бедра примерно равны по объему, твоим типом фигуры является прямоугольник. Женщинам с этими типами фигуры, а также с типами фигуры «яблоки», можем порекомендовать платье с заниженной талией либо платье-трапеция в стиле 60-х годов. Тебе также хорошо пойдут платья с прямым силуэтом, только нужно выбирать полуприталенные покрои. Особое внимание нужно направить на расцветки платьев. Хорошо, если  попадется платье в полоски с правильным направлением.

Если у твоей фигуры форма песочных часов, тебе очень сильно повезло. Можно смело подчеркнуть наличие своей тонкой талии. Выбирать стоит платье с ремнями и зауженными или расширенными книзу юбками.

 

Кроме особенности фигуры, стоит ориентироваться по своему возрасту и модным тенденциям. Молодым стройным девушкам можно смело выбирать короткое платье, сейчас модно их носить. Платье без рукавов можешь комбинировать с жакетом и накидкой, получается интересный ансамбль. 

Предыдущий пост
Почему и как перемены погоды влияют на здоровье
Почему и как перемены погоды влияют на здоровье
Следующий пост
Какие симптомы указывают на аллергию?
Какие симптомы указывают на аллергию?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.