Как обустроить дом, опираясь на темперамент хозяина

Как обустроить дом, опираясь на темперамент хозяина
Специалисты уже давно призывают нас обустраивать дом, опираясь не только на модные тренды и финансовые возможности, но и на темперамент людей, которые в нем живут. Если все сделать верно, вам будет комфортно, а значит, дом действительно станет для вашей семьи маленькой, но надежной крепостью.

Сангвиник

Энергичный и жизнерадостный

Человеку с таким темпераментом будет уютно в квартире, где мало мебели и много свободного пространства. Если комната небольшая, повесь зеркала, чтобы визуально увеличить пространство. При отделке отдавай предпочтение оранжевому и желтому цветам. Ах да – позволь сангвинику создать собственный стиль. Для него это очень важно!


Меланхолик

Задумчивый и отстраненный

Для меланхолика поговорка «Мой дом – моя крепость» – не просто красивые слова. Ему важно чувствовать себя в безопасности и при этом иметь возможность уединяться. Предпочтительные цвета в интерьере: бежево-коричневый, акварельно-розовый, палевый. Стиль – тот, который предполагает много декора, например барокко.


Холерик

Подвижный и импульсивный

Сделай ставку на спокойные зеленые оттенки и хаки, бирюзовый, голубоватый. Эти цвета уравновесят и успокоят взрывного холерика.

Что касается стиля – попробуй поэкспериментировать с размеренным кантри или суперсовременным хай-теком, ведь человеку с холерическим темпераментом по душе простота и четкость линий.


Флегматик

Спокойный и медлительный

Ему, как никому другому, требуется стабильность, поэтому желательно оформлять интерьер массивной мебелью. Цветовая гамма – все оттенки синего, коричневого и серого («заземляющие» колеры). А вот в рабочую зону лучше ввести яркие жизнерадостные тона. Из стилей рекомендуют попробовать прежде всего этно.

Предыдущий пост
5 причин для того, чтобы рано вставать
5 причин для того, чтобы рано вставать
Следующий пост
10 забавных мифов о мужчинах и женщинах
10 забавных мифов о мужчинах и женщинах

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна