Детские гаджет-истерики не дают покоя родителям

Детские гаджет-истерики не дают покоя родителям
Психологи определили, что современные дети подвержены новому типу истерик. И в этом отчасти виноваты родители.

Раньше детей наказывали тем, что не давали им сладости и не отпускали гулять. Сегодня родители используют другие способы. Например, ограничивают время нахождения у компьютера, не дают пользоваться любимыми гаджетами.

Для современного ребенка, который очень привязан к своим электронным гаджетам, настоящим горем становится конфискация iPad, смартфона и портативной игровой консоли. Как правило, после изъятия устройства ребенок впадает в истерику. И психологи придумали ей название iPaddy-истерика.

Как сообщили dailymail, во время исследования психологи опросили 2000 родителей и выяснили, что 8 из 10 как раз предпочитают такой метод наказания. Речь идет о детях до 14 лет. По данным того же исследования, в среднем ребенок тратит 2 часа в день на свои любимые гаджеты, а 25% детей проводят у экрана компьютера более 4 часов в день.

Поскольку гаджеты для современного ребенка – это не только развлечение, а еще и общение, то родительский запрет становится двойным ударом, что и приводит к iPaddy-истерике.
 

Предыдущий пост
Самые вкусные перекусы, которые не испортят фигуру
Самые вкусные перекусы, которые не испортят фигуру
Следующий пост
Топ-10 занимательных фактов про шоу Холостяк-3
Топ-10 занимательных фактов про шоу Холостяк-3

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна