Темные круги под глазами: почему они появляются

Темные круги под глазами: почему они появляются
Темные круги изрядно портят наш внешний вид и делают наше лицо болезненным. Срочно ищем причину синяков под глазами и начинаем устранять.

Аллергия. Если ты страдаешь от аллергии на цветущие растения, пыль, шерсть животных или любые другие раздражители, то наверняка часто трешь глаза, отчего они краснеют, а впоследствии под глазами появляются пресловутые круги пол глазами. Постоянное «натирание» кожи под глазами делает ее более уязвимой.

Плохой сон и стресс. Если ты регулярно не высыпаешь, нервничаешь по разным поводам – это негативно сказывается и на состоянии кожи. У переутомленного человека кожа бледнеет и сосуды становятся более заметными.

Генетика. Если у твоей бабушки и мамы часто появлялись темные круги под глазами, тебе может передаться это «счастье» по наследству. Это объясняется особенностями анатомического строения глазниц. Сильнее всего «синяки» заметны у людей с глубоко посаженными глазами.

Тонкая кожа. Темные круги могут стать постоянным гостей на особо тонкой и нежной коже, лишенной жировой прослойки. У девушек с тонкой кожей круги начинают появляться еще с самого юного возраста, когда, казалось бы, их там не должно быть априори. Если это о тебе, тщательно ухаживай за кожей вокруг глаз, избегай солярия и солнечных ванн, пользуйся качественным кремом.

Застой жидкости в организме. В зоне под глазами находится большое количество сосудов, которые могут расширяться и становится заметными. Это происходит из-за нарушения кровообращения, плохой работы сердца, почек, печени, щитовидной железы. На расширение сосудов влияют и некоторые лекарственные препараты, а также курение, алкоголь соленая пища.

Предыдущий пост
Как отличить брендовую сумку от подделки
Как отличить брендовую сумку от подделки
Следующий пост
Роскошная Оля Полякова оголила нереально длинные ножки в мини (фото)
Роскошная Оля Полякова оголила нереально длинные ножки в мини (фото)

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.