Бумажная свадьба: особенности 2-й годовщины брака

Бумажная свадьба: как отметить 2 года в браке
Двухлетняя годовщина со дня свадьбы имеет двойную символику ‑ стекло и бумагу. Стеклянная свадьба 2 года совместной жизни отождествляется с хрупкостью стеклянного сосуда, который так легко разбить.

Вторая годовщина брака (бумажная свадьба) – важный этап в жизни многих пар. Это время, когда кажется, что слова "мы" и "наш" стали неотъемлемой частью повседневной жизни пары, а любовь, заложенная в основу этого союза, стала крепче, как древо, укорененное в почве взаимопонимания и поддержки.

Два года – это не просто цифра, это период, в котором множество моментов, как волнующих, так и вызывающих испытания, укладываются в смысл совместного пути. В это время супруги учатся принимать друг друга такими, какие они есть, с их сильными и слабыми сторонами. Супруги строят общий дом из моментов смеха, радости, слез, и иногда даже разочарований, зная, что каждый этап – это необходимый кирпичик в создании нашего собственного мира.

Два года брака – это время, когда пара обменивается опытом, исследует грани совместной жизни. Одной из особенностей бумажной свадьбы является осознание, что любовь – это не только эмоциональное состояние, но и акт воли. В этот период особенно ценны те уроки, которые пара уносит с собой вперед, чтобы сделать будущее еще более прочным и сбалансированным.

  • Традиции на 2 годовщину свадьбы;
  • Что подарить жене на бумажную свадьбу;
  • Что подарить мужу на бумажную свадьбу;
  • Как отпраздновать 2 года совместной жизни;
  • Какие блюда подают на бумажную свадьбу;
  • Что подарить друзьям на бумажную свадьбу.

бумажная свадьба

Традиции на 2 годовщину свадьбы

Бумажная свадьба – это не только символическое отмечание второй годовщины брака, но и прекрасная возможность начать строить свою традицию, которая будет приносить радость и вдохновение на протяжении всей жизни вдвоем. Этот нежный момент в жизни пары обязательно стоит отметить с особым вниманием к деталям, подчеркивая значение первого года совместной жизни. Вот несколько традиций, которые могут придать особое значение бумажной свадьбе.

  • Письмо любви. Напишите друг другу трогательные письма, выражающие ваши чувства, воспоминания о втором годе брака и надежды на будущее. Затем обменяйтесь этими письмами и сохраните их для будущих поколений.
  • Бумажные подарки. Согласно традиции, на бумажную свадьбу принято дарить подарки из бумаги. Это может быть что-то символичное, например, рисунок, написанный вами, стихи, записанные на бумаге, или даже книга, которая имеет особенное значение для вашей пары.
  • Совместное создание альбома. Соберите альбом с фотографиями и воспоминаниями о вашем втором годе брака. Это момент, когда вы можете вспомнить все важные события, которые произошли за это время, и добавить к ним свои личные комментарии.

  • Воздушные шары с пожеланиями. Напишите на бумаге свои пожелания для друг друга на ближайшее будущее, а затем закрепите их на воздушных шарах. Пустите их в небо, символизируя ваши надежды и мечты.

Бумажная свадьба – это не только празднование прошедшего года, но и начало долгого и увлекательного путешествия в мире брака. Эти традиции помогут вам создать особый опыт, запечатлеть момент и укрепить связь между вами двумя.

влюбленная пара

Что подарить жене на бумажную свадьбу

Выбор подарка на бумажную свадьбу требует творческого и внимательного подхода. Важно учесть интересы и предпочтения вашей жены. Вот несколько идей, которые могут вас вдохновить.

  • Письменные поздравления. Напишите ей ручкой письмо любви или стихи, выражающие ваши чувства. Можете оформить его в виде красивой открытки или письменного свитка.
  • Персонализированное искусство. Закажите картину или постер, представляющий что-то значимое для вас двоих. Это может быть место, где вы познакомились, ваши имена в стиле искусства каллиграфии, или даже абстрактное искусство, символизирующее ваш брак.
  • Книга. Если ваша жена любит читать, подарите ей особую книгу. Можете выбрать роман, который оставил вас оба в восторге, или собрание стихов. Добавьте в подарок свое личное послание.

  • Билеты на мероприятие. Если у вашей жены есть любимый исполнитель, комик или спортивная команда, купите билеты на их предстоящее мероприятие.
  • Ювелирное изделие. Очаровательным подарком для жены на 2 года супружеской жизни станет скромное золотое колечко. Маленькую коробочку с ювелирным украшением муж прячет в ворохе мелко порезанной цветной бумаги, и упаковывает в большую подарочную коробку.

Что подарить мужу на бумажную свадьбу

Выбор подарка на бумажную свадьбу для мужа может быть творческим и вдохновляющим. Вот несколько идей подарков, которым жена может порадовать супруга на 2 года совместной жизни.

  • Фотокнига. Создайте фотокнигу, включающую в себя ваши лучшие совместные моменты за первый год брака. Это отличный способ сохранить воспоминания и создать особенный подарок.
  • Подарочные сертификаты. Купите сертификаты на услуги, которые он может использовать, например, на массаж, спа-процедуры, гурманский ужин или экстримальный вид спорта.
  • Книга. Если ваш муж любит читать, подарите ему книгу от его любимого автора, которую он еще не читал, или книгу с особенным значением для вас обоих.
  • Билеты на спектакль, концерт или мероприятие. Если ваш муж любит развлечения, подарите ему билеты на интересное мероприятие или концерт.
  • Ювелирное изделие. Рассмотрите возможность подарить ему что-то из бумаги, например, красивый костюмный браслет с бумажным элементом или персонализированный манжет.

Как отпраздновать 2 года совместной жизни

Отпраздновать 2 года совместной жизни, бумажную свадьбу, можно творчески и романтично, чтобы создать особенные воспоминания. Вот несколько идей, как сделать этот день особенным.

  • Романтический ужин. Организуйте ужин в своем любимом ресторане или приготовьте вместе что-то особенное дома. Не забудьте украсить стол бумажными сердцами, свечами или красивой бумажной посудой.
  • Пикник в парке. Заверните ваш обед в бумажное полотенце, возьмите бумажные тарелки и пригласите свою половину (а может даже и ваших друзей) на пикник в парк.
  • Игры. Найдите настольные игры, которые вам нравятся, и проведите вечер весело и соревновательно.
  • Ресторан или кафе. Забронируйте столик в любимом ресторане или кафе. Это отличный вариант, если вы предпочитаете отмечать важные события в более формальной обстановке.
  • Мастер-класс. Организуйте мастер-класс по созданию чего-то из бумаги, например, бумажных цветов, карточек или даже книги с пожеланиями для вас. Это не только забавно, но и создаст сувенир.

P.S. Не забудьте уведомить друзей заранее, чтобы все могли планировать свое время и быть вовремя на мероприятии. Важно создать атмосферу радости, веселья и взаимопонимания, которая будет отлично сочетаться с тем, что символизирует бумажная свадьба.

влюбленная пара

Торжество по случаю 2-х лет со дня бракосочетания проводят, согласно традициям. Стены помещения украшаются бумажным декором – поделками типа оригами. Сделайте бумажные цветы разных размеров и расположите их в вазах. Вы можете также использовать бумажные цветы для создания композиций на стенах или дверях. Украсьте помещение бумажными фонариками разных форм и размеров. Они могут висеть с потолка или быть размещены в различных уголках дома.



На стол обязательно ставят двух бумажных лебедей, располагая их между бумажными салфетками.  Оберните свечи бумагой или создайте бумажные подсвечники, которые будут дополнять общий декор стола. Поставьте на каждое место красивую бумажную карточку, на которой гости могут написать пожелания для вас. Это может стать не только украшением, но и замечательным сувениром. Не забудьте подобрать цветовую гамму, которая соответствует вашему вкусу и создает атмосферу праздника. Все элементы декора могут быть дополнены свежими цветами для создания более уютной атмосферы.

Какие блюда подают на бумажную свадьбу

На бумажную свадьбу, подобно другим торжествам, выбор блюд может зависеть от предпочтений молодых, их культурных особенностей и тематики мероприятия. Важно учесть ваши личные предпочтения и стиль празднования. Вот несколько идей на тему блюд, которые могут быть поданы на бумажной свадьбе.

  • Фуршет с закусками

Разнообразные канапе с лососем, креветками, сыром.

Мини-буррито и тапас.

Легкие рулеты из лаваша с ветчиной и сыром.

  • Бумажные лакомства

Попкорн в бумажных коробках.

Бумажные пакеты с французскими фри и разнообразными соусами.

  • Бумажные салаты

Салат Цезарь с красивым подачей на бумажной тарелке.

Мини-салаты в бумажных чашках.

Паста и рис в бумаге

Паста или рис, завернутые в бумагу с приправами и овощами.

  • Бумажные десерты

Бумажные коробки с мини-пирожными и кексами.

Бумажные чашки с мороженым и фруктами.

  • Бумажная кондитерская

Торт, оформленный бумажными украшениями.

Макаронс или кексы в бумажных формочках.

  • Бумажные напитки

Красочные фруктовые коктейли в бумажных стаканах.

Лимонад или прохладительные напитки с бумажными трубочками.

  • Барбекю в стиле бумаги

Шашлыки и куриные крылышки с оригинальной подачей в бумажных карточках.

  • Фуршетные бумажные роллы

Мини-роллы с лососем, авокадо и крабовым мясом.

Символические угощения

Шоколадные или фруктовые фигурки в форме цифры "2".

Конфеты и мармелад в бумажных упаковках с персонализированными этикетками.

Вино, шампанское и ликер – основные напитки к дате 2 года со дня свадьбы. Крепких напитков – виски и водки, не должно быть априори. 

Что подарить друзьям на бумажную свадьбу

Вторая годовщина не празднуется с размахом. Она должна пройти в теплой дружеской атмосфере. Как правило, на дату 2 года в браке друзьям дарится:

  • комплект постельного белья из хлопчатобумажной ткани;
  • кофейный, чайный или столовый набор из небьющегося стекла;
  • украшение или картину, выполненную в технике квиллинга (искусство скручивания бумаги). Это уникальный и оригинальный подарок;
  • сертификат на романтический ужин, концерт, спа-процедуры или другой совместный опыт.

Среди подарков встречаются символичные недорогие сувениры из стекла или пластика. В основном на бумажную/стеклянную свадьбу 2 года совместной жизни дарится мелкая бытовая техника, упакованная в картонные коробки и красиво украшенная цветной бумагой.

Предыдущий пост
Выбираем наряд на свадьбу
Что надеть на свадьбу, если вы гость?
Следующий пост
Жемчужная свадьба
Жемчужная свадьба: как отпраздновать 30-ю годовщину со дня свадьбы

Новости партнёров

Популярное

Сервисы