6 вещей, которые не стоит делать, если хочешь оставаться молодой и красивой

старение кожи
Хочешь обмануть время? Пожалуйста! Просто не делай эти 6 вещей и будь молодой и красивой!

Не смотри долго телевизор

Каждый час перед теликом сокращает твою жизнь на 22 минуты! И это не выдумки, это результаты исследований. Те, кто проводит перед ящиком в среднем по 6 часов, живут на 5лет меньше! А причиной тому является неподвижность твоего тела во время просмотра телевизора. Если ты сидишь без движения более 30 минут, то кровь начинает доставлять сахар к клеткам, что приводит к ожирению. Лучше каждые 30 минут делай несложные физические упражнения. Да и вообще не сиди без дела даже на стуле. Те, кто проводит весь день сидя предрасположены к заболеваниям почек, сердца и даже к раку. Если же тренироваться в неделю по 150 минут и больше, продолжительность жизни увеличивается на 10-13 лет!

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_5757783_m-2015.jpg

Не забывай об уходе за кожей вокруг глаз

Кожа вокруг глаз предательски выдает твой возраст, потому что она тоньше, чем кожа на остальной части лица. А значит нужно за ней ухаживать особенно тщательно. Средства для области вокруг глаз содержат обычно витамины А,С и другие элементы, которые увеличивают выработку коллагена, эластина и предотвращают появление морщин. Ежедневное увлажнение этой области может убрать как минимум пару лет с твоего лица.

В ТЕМУ: 11 правил молодости: уходи за кожей после 30

Не забудь про солнцезащитные средства

Средства для защиты от ультрафиолета нужно использовать не только на отдыхе. Ультрафиолет – причина старения номер один. Его коварные лучи проникают даже сквозь тучи и пасмурную погоду. Применяй SPF – средства и твоя кожа будет дальше выглядеть молодой.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_39423069_m-2015.jpg

Не злоупотребляй косметикой

Ежедневное пользование косметикой имеет обратную сторону – большое количество декоративной косметики ускоряет старение кожи. Особенно вредна косметика на основе неправильно подобранных масел. Масла, которые забивают поры, провоцируют различные проблемы с кожей. А различные отдушки, химические вещества и спирты могут высушить кожу, повредив ее естественный липидный баланс. Это приводит к преждевременным морщинам и возрастным линиям.

В ТЕМУ: Как сохранить красоту и молодость кожи: советы специалиста

Не пей через трубочку

Оказывается, частое питье напитков через трубочку провоцирует появление морщин вокруг рта. То же самое происходит, когда ты куришь и держишь сигарету во рту. Впрочем, курение приносит и массу других проблем, включая ускоренное старение кожи.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_43389047_m-2015.jpg

Не исключай из рациона жир

Многие из нас сидят на диете, но жиры для нашего тела бывают полезными. Включай в рацион рыбий жир, семена льна, грецкие орехи и поддерживай здоровое состояние кожи. Кроме того, эти продукты хорошо влияют на работу сердца и мозга.

Предыдущий пост
косы на каждый день
Девушка плетет упомрачительные косы за 5 минут: неожиданные идеи для причесок на каждый день
Следующий пост
щетка для умывания
4 факта о щетках для умывания

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.