7 ошибок в питании после тренировки, из-за которых ты не худеешь

7 ошибок в питании после тренировки, из-за которых ты не худеешь
После тренировки мы всегда чувствуем себя лучше. Но без видимого прогресса на весах и в зеркале кажется, что все усилия идут насмарку. Если ты знакома с этой проблемой, обрати внимание на ошибки в питании после тренировки.

Увлечение спортивными напитками

Реклама заставляет нас поверить, что спортивные напитки, которые можно, например, купить в баре спортзала, нужны нашему организму до, во время и после тренировки. Но в них обычно так много сахара (около 2/3 от количества сахара в коле), что вреда больше, чем пользы.

В ТЕМУ: Как питаться после тренировки, чтобы она давала результат

Если тебя мучает жажда, то лучший вариант, чтобы ее утолить, – обычная вода. Для высчитывания суточной нормы потребления умножь свой весь на 0,03. Например, если ты весишь 60 кг, то тебе нужно выпивать почти 2 литра воды ежедневно.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_42148861_m-2015.jpg

Добавки с питательными веществами

Если у тебя нет специфических заболеваний, ты спокойно обойдешься без добавок к рациону. Синтетические витамины не дают тебе то же самое, что и витамины из натуральной пищи. А хуже всего – это когда человек питается вредной едой и в маленьком количестве, стараясь компенсировать недостачу полезных веществ, принимая мультивитамины. Таблетки никогда не смогут заменить тебе здоровый образ жизни, физическую активность и хороший сон.

Диеты и отказ от жира

Обезжиренные продукты провоцируют голод, так что в итоге человек на диете срывается на вредную еду гораздо чаще. Кроме того, жир важен для красивой кожи, здоровья волос и слизистых оболочек, а также еще очень много для чего. В рационе здорового человека всегда присутствуют полезные и качественные жиры в умеренном количестве.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_152079138_m-2015.jpg

Подсчет калорий

Бывает, что после тяжелой тренировки человек думает, что сжег столько калорий, что теперь может съесть любую пищу – вреда не будет. Но многочисленные исследования демонстрируют: люди склонны преувеличивать количество сожженных калорий.

Одно дело – кардионагрузка, она действительно энергозатраная. Но усталость после работы с тяжелыми весами часто обманчива – силовые тренировки сжигают гораздо меньше калорий, чем тебе кажется.

Вместо унылого подсчета калорий старайся есть здоровую пищу маленькими порциями в 5-6 приемов за день.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_31971251_m-2015.jpg

В ТЕМУ: Что нужно есть после тренировки для похудения?

Взвешивание

Если ты худеешь, лучше не приближайся к весам. Следи за прогрессом, измеряя обхват тела в разных местах. Это важно, потому как мышцы весят больше, чем жир, и отслеживая прогресс по весам, легче всего ввести себя в заблуждение относительно прогресса или его отсутствия.

Давно замечено, что вес человека может увеличиваться или уменьшаться на 2 килограмма в течение дня из-за потребляемой пищи. А у женщин гормональные процессы часто приводят к удержанию воды в организме, что чревато еще большими колебаниями веса.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_3855404_m-2015.jpg

Белки

Во время тренировки ты разрушаешь белки в своих мышцах. Чтобы восстановить их, нужно употреблять в пищу достаточное количество белковой пищи. Опять же: не стоит пить протеиновые коктейли, потому как кроме белков, там могут быть и быстрые углеводы, искусственные красители и ароматизаторы. Лучше покупай натуральную пищу с высоким содержанием белка.

Питание после тренировки

Его нельзя пропускать, потому что после физической нагрузки в спортзале в организме открывается так называемое анаболическое окно. Это значит, что в течение примерно 45 минут после тренировки организм усвоит питательные вещества из еды лучше, чем в любое другое время.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_120393552_m-2015.jpg

 

 

Предыдущий пост
Мама троих детей похудела на 19 килограммов за год, не отказываясь от любимой пиццы
Мама троих детей похудела на 19 килограммов за год, не отказываясь от любимой пиццы
Следующий пост
акк
4 способа быстро и без последствий перенести акклиматизацию: советы врача

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.