3 лучшие осенние диеты, которые помогут сбросить 5 килограммов без усилий

Осенняя диета
Осенний сезон отлично подходит для начала диет, ведь позволяет заботиться не только о фигуре, но и способствуют пополнению твоего организма витаминами для укрепления иммунитета.

Часто с наступлением первых осенних холодов многие начинают впадать в депрессию, и больше времени проводить в теплой квартире перед телевизором или компьютером с горячим чаем и сладким кексом в руках.  Но на самом деле, холода - это прекрасный повод повысить свою активность и скорректировать питание.

Овощная

Осень — самая щедрая пора, ведь именно в этом сезоне очень много овощей, которые просто грех не использовать по назначению. Овощная диета позволит насытить организм витаминами перед долгой зимой и получить максимум пользы от натуральных сезонных овощей. Подойдут для такой диеты практически все овощи, кроме, разве что, картофеля. Принцип же прост: возьми 1,5 килограмма любых овощей и просто раздели их на 5 порций, которые необходимо съесть на протяжении дня. Кушать стоит, когда появится ощущение голода, а не просто желание что-то пожевать за просмотром фильма.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/12379_max.jpg

Важно постараться создать максимально разнообразное меню, включить в рацион самые разные виды капусты, помидоры, огурцы, горошек и фасоль, репу и морковку. Можно кушать как сырые овощи, так и тушенные, отварные, а также готовить из них салаты и супы. На такой диете рекомендуется сидеть не больше недели.

Тыквенная

В мякоти тыквы содержится очень много полезных веществ, при этом они практически идеально сбалансированы, поэтому ее смело можно рекомендовать всем желающим. Тыква — это некалорийный продукт, который содержит очень много витамина Е и клетчатки, что помогает не просто сбросить лишний вес, а еще и оздоровить кожу и волосы.

/storage/shares/uploads/files/Tykvennaya-dieta-vkusnye-recepty-728x487.jpg

Тыква выводит токсины, очищает организм и укрепляет иммунитет. Из этого продукта можно приготовить самые разнообразные блюда — от супов до десертов, так что во время тыквенной диеты ты не заметишь никакого дискомфорта.

В ТЕМУ: 

Яблочная диета

В осеннее время года яблоки — самый популярный и доступный продукт, и при этом очень полезный. Яблоки помогают улучшить обмен веществ, благодаря фруктозе помогают мыслить и обеспечивают энергией, а также отлично борются с лишним весом, так как в 100 г продукта содержится всего 40 ккал.

/storage/shares/uploads/files/images-cms-image-000033162.jpg

Еж как можно больше яблок каждый день, но не злоупотребляй ими, так как это может негативно отразится на работе желудка. Поэтому диетологи рекомендуют сидеть на яблочной диете всего лишь один разгрузочный день в неделю.

Предыдущий пост
3 упражнения для идеальных ягодиц за 10 минут в день
3 упражнения для идеальных ягодиц за 10 минут в день
Следующий пост
Рисовая диета: как похудеть на 5 килограммов за 7 дней
Рисовая диета: как похудеть на 5 килограммов за 7 дней

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.