5 советов, как похудеть с помощью ходьбы

польза хотьбы
Ходьба ‑ универсальный вариант похудения, который не имеет противопоказаний и подойдет абсолютно всем, особенно людям с большим весом. Но чтобы похудеть, нужно знать некоторые нюансы.

Ошибочно думать, что похудеть поможет только бег. Активная ходьба может быть гораздо эффективнее, если делать ее правильно.

Разминка

Любую физическую нагрузку, в том числе и ходьбу, нужно начинать с разминки. Сначала пройди 10 минут в медленном темпе, а потом постепенно увеличивай скорость. Так ты подготовишь сердце, суставы и мышцы к работе. 

/storage/shares/uploads/files/khodba-na-begovoy-dorozhke-trenazher.jpg

Ходить нужно вгору

Самая эффективная ходьба - это ходьба в зале и вгору. Она может быть даже эффективнее бега. Ходьба на релаксе результата не даст - разве что немного активности.Если действительно у тебя цель похудеть,  лучше ходить не на ровной дорожке, а приподнятой вверх. Таким образом, нагружаются мышцы ног и ягодиц, становится крепче спина. Работают все мышцы, поэтому ты худеешь. 

В ТЕМУ: Как правильно приседать

Скандинавская ходьба на улице

Если ты хочешь ходить и худеть на улице, то тебе подойдет скандинавская ходьба. Нужно ходить с помощью палок и в процессе можно задействовать более 90% мышц. Обрати внимание, что во время ходьбы стопа должна немного перекатываться с пятки на носок.То есть техника, как в лыжном спорте. 

/storage/shares/uploads/files/gory-letnie-vidy-sporta-1000x667.jpg

Полноценная прогулка

Если ходьба с палками тебе кажется не самой заманчивой идеей, можешь просто выбрать для себя обычные прогулки на улице. Ходи много. Очень много. Это не значит сходить в магазин за вкусняшками, это значит ходить по несколько часов. Эффективнее гулять в одиночестве или с собакой, так как посторонние люди могут  отвлекать от процесса. 

Питание

Какую бы ходьбу ты не выбрала, имей в виду. что если ты не наладишь правильное питание, то желаемый результат тебе не светит. Если исключишь из рациона все вредные продукты, тогда можешь претендовать на положительный итог. 

Предыдущий пост
живот 05
Плоский живот за 2 недели: 6 эффективных упражнений
Следующий пост
осенние продукты
5 продуктов, которые нужно есть в ноябре

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.