Назван самый эффективный вид самообороны среди женщин

самооборона
Мир пережил массовое увлечение карате, джиу-джитсу и другими видами единоборств, которые в конечном итоге растеряли свой воинственный характер и превратились всего лишь в способ поддержания организма в тонусе. Встречайте нечто новое ‑ крав-мага!

В последнее время этот термин все чаще звучит в средствах массовой информации. И заниматься этим боевым искусством хотят все, кто хоть что-нибудь знает о нем – даже девушки, не имеющие опыта отношений со спортом. Потому что это загадочно и круто.

Крав-мага – специальная техника обороны и нападения, разработанная в Израиле и используемая израильской армией и спецслужбами. В отличие от других боевых искусств, не имеет своей философской системы. Задачи просты: отбить нападение и нейтрализовать противника с использованием ресурсов организма. То бишь, без оружия.

В ТЕМУ: Что делать, если хочется драться: 3 вида боевых искусств для женщин

Комплекс подготовки был придуман еще в 30-х годах прошлого века, но мир узнал о новом искусстве эффективного рукопашного боя только в 80-х, когда в Израиль была командирована группа экспертов из США. Они познакомили с новой забавой своих соотечественников – так крав-мага потихоньку и распространилась по всему миру.

/storage/shares/uploads/files/selfdefence.jpg

Крав-мага считается едва ли не самой совершенной боевой техникой. Поскольку ее предназначение – обеспечить физическое выживание, а не духовное самосовершенствование, все заточено на физической стороне вопроса. Это искусство наносить удары в уязвимые места противника в правильное время и с правильной дистанции.

В ТЕМУ: Тайский бокс: возможность не только сформировать красивое тело, но и защитить его

Одновременно с выработкой автоматических рефлексов боя тренируется и стрессоустойчивость. Тренировки могут проводиться с использованием громкой музыки, стробоскопа, устройств для выработки искусственного дыма – это позволяет научиться принимать быстрые решения в самых неблагоприятных обстоятельствах.

/storage/shares/uploads/files/self-defence2.jpg

Конечно, мы не планируем становиться коммандос (да и никто не расскажет нам секретов высших уровней крав-мага). Но базовый комплекс упражнений в целом будет очень полезен всем, кто мечтает о балансе физической силы и духа.

Инструкторы крав-мага называют эту технику прекрасной возможностью получить нужные навыки самообороны, укрепить свое тело, научиться искусству концентрации и привести в порядок свои мысли. А что еще нужно? 

В ТЕМУ: Фитнес для экстремалов: как быстро похудеть, накачать пресс и ягодицы

В Украине уже есть своя федерация крав-мага, а найти инструкторов крав-мага можно в любом крупном городе.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте! 

Предыдущий пост
спасение для ваших ног
Как уберечь ноги от коварных инфекций?
Следующий пост
духи на руке
Чем опасны поддельные духи?

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.