Как продлить свою жизнь: 10 шагов к долголетию

счастливая женщина
Каждая из нас мечтает прожить долгую и счастливую жизнь. Но мало кому известно, что есть определенные правила на пути к долголетию.

«Единственная» собрала основные советы от долгожителей, которые помогут тебе прибавить насколько десятков лет.

Заведи домашнее животное

Ученые утверждают, что четвероногие друзья помогают снимать стресс, расслаблять, чаще улыбаться и даже понижают артериальное давление.

Читай также: 4 легкие и эффективные тренировки, которые можно делать перед сном

Введи в рацион питания больше овощей

Такая пища гораздо быстрее перетравливается, это положительно влияет на работу желудочно-кишечного тракта и на весь организм в целом. Вместе с этим, употребление мяса следует уменьшить. Ученые утверждают, что овощи и зелень в рационе снижают возможность развития рака.

Больше ходи

Занимайся физкультурой! Физические упражнения помогут твоему организму служить дольше. Благодаря ходьбе улучшится состояние сердца, кожи, мозг станет работать быстрее и эффективнее, улучшится обмен веществ. Поэтому, не исключай из своей жизни правило – ходить 10 тысяч шагов каждый день.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_5066698_m-2015%281%29.jpg

Пей красное вино

Ученые рекомендуют ежедневно выпивать один-два стакана красного вина. Умеренное употребление этого напитка снижает уровень стресса и очищает кровеносные артерии.

Ешь рыбу

Как всем известно, омега-3 жирных кислот улучшает состояние кожи, липидный профиль крови, помогает избежать сердечно-сосудистых заболеваний.

Поставь семью на первое место

Те люди, которые проживают счастливую семейную жизнь имеют большие шансы дожить до глубокой старости. Люди, живущие в таких семьях, не страдают от депрессии, не испытывают стресс, они счастливы, больше смеются и, как правило, полны сил и энергии. Живите со своими близкими в гармонии – это поможет прожить долгую жизнь вместе с любимой семьей.

Читай также: 5 продуктов, которые помогут очистить организм за 7 дней

Пей козье молоко

В стакане козьего молока содержатся вещества, которые защищают от воспалительных заболеваний, связанных со старением, например, ишемической болезни сердца или болезни Альцгеймера.

Правильно загорай

Витамин D очень важен для человеческого организма. Помни, что находится на солнце в летнее время можно до 11:00 и после 16:00. В это время солнце действует щадяще на нашу кожу, и, при этом, укрепляются кости и общее состояние здоровья.

Избавься от лишнего веса

Лишний вес пагубно влияет на твой организм: увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний, развитие диабета, аритмии сердца, нарушается обмена веществ. Ученые склоняются к выводу, что нельзя быть здоровым имея лишний вес.

Пей много воды

Люди, которые выпивают 1-1,5 л воды в день живут дольше. Так утверждают многие научные сотрудники. Благодаря обильному питью снижается риск возникновения инсульта на 60–70%. Разве не чудо?

Источник фото: depositphotos.com

Предыдущий пост
тренировка
4 легкие и эффективные тренировки, которые можно делать перед сном
Следующий пост
кефир
Кефирная диета: как сбросить 5 килограммов за неделю

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.