Квартира итальянского холостяка, где звучит джаз и всегда светит солнце

Квартира в Италии фото
Розарио ‑ хозяин римской квартиры, человек светлый, но консервативный. Именно поэтому в интерьере использовались желтый цвет и детали в ретро-стиле. Дизайн получился жгучим, ярким и симпатичным, таким же, как и наш герой.

Джаз и солнце – дом чудесный! 

Небольшой метраж квартиры и эффектная, но довольно аскетичная обстановка красноречиво говорят о том, что здесь живет холостяк. Наш герой обожает стиль ретро. Причем, судя по изображению на обоях, и обстановке в гостиной, он любит не только настоящий джаз, но и мебель в духе 60-х. 

/storage/shares/uploads/files/_v4b3322%20%281%29.jpg

Танцы для итальянцев

Говорят, успешные люди успешны во всем. И это правда! Перед тем, как переехать в новую квартиру, нашему холостяку пришлось пройти тест на взаимопонимание между заказчиком и архитектором, чтобы потом получить успешный дизайн квартиры. В нашей римской истории с этим полный порядок, ведь молодой итальянский зодчий и дизайнер Маурицио Джованнони взялся за оформление квартиры своего ровесника – адвоката Розарио Апуззо. Хозяин жилища – веселый современный парень, который только на заседания суда ходит в галстуке и костюме, а дома мечтает иметь расслабляющую атмосферу. Он любит устраивать вечеринки для друзей, где все могут сбросить одетые на работу маски и быть самими собой. Поэтому Розарио захотел, чтобы в доме было много воздуха, света и свободного места для танцев. Для того чтобы сделать свободную планировку, пришлось снести практически все перегородки, в результате чего гостиная стала студио с  небольшой кухней. Вторая, немного меньшая по размеру комната была выделена под спальню. 

/storage/shares/uploads/files/_v4b3293%20%281%29%281%29.jpg

Интерьерные аккорды 

«Музыкальные» черно-белые фотообои в духе ретро, имитирующие старые афиши знаменитых джаз-бандов, придумали стилисты молодой шведской компании Mr Perswall. Они так и называются – «Легенды джаза». Стена с изображениями известных музыкантов, которые имели смелость всегда быть собой и создавать удивительные произведения, стала главным аккордом живого и яркого интерьера гостиной. Фактурный графитово-серый диван под эффектной стеной решил «помодничать» – яркие подушки с узорами пришлись как нельзя кстати. Холодную графику согревает напольное покрытие – ламинат, шпонированный брашированной древесиной дуба.                                         

В ТЕМУ: Интерьер однокомнатной квартиры для троих: правила зонирования

/storage/shares/uploads/files/_v4b3303%20%282%29.jpg

Поп-арт в спальне

Удобная кровать – единственный предмет мебели в пока еще не обжитой комнате, которую вместо люстры освещает веселая гроздь простых лампочек, висящая на красных проводах. Вместо живописных портретов, которые вряд ли были бы уместны в такой молодежной обстановке, стены украшают забавные разно-цветные постеры в духе знаменитого основателя поп-арта американского художника Энди Уорхола. 

/storage/shares/uploads/files/_v4b3389.jpg

Окна в спальне нет – его с лихвой заменила большая двустворчатая дверь, которая ведет на террасу. Тумбочку хозяину заменила коробка для вещей, сделанная из плотного желтого картона. На нее юрист-меломан водрузил раритетный проигрыватель с виниловыми пластинками, которые вместе с шелестом и скрипом пробуждают к жизни старый, добрый и берущий за душу джаз.

В ТЕМУ: Квартира в британском стиле: простые идеи декорирования 

/storage/shares/uploads/files/_v4b3413.jpg

Ужин при свечах

Небольшая холостяцкая кухня открыта в гостиную. Поэтому в ее оформлении присутствуют элементы царящего в комнате лимонно-желтого тона. Напротив  компактной рабочей зоны разместился обеденный стол. Когда собирается большая компания, его переносят в гостиную.

В ТЕМУ: Как из старой разделочной доски сделать новую за 5 минут: простой мастер-класс

/storage/shares/uploads/files/_v4b3182%20%281%29.jpg

Ужин при свечах для Розарио – обычное дело. И не потому, что ему чужд романтический настрой. Просто вместо картины стену над столом украшают металлические кубы-подсвечники. Их придумали талантливые дизайнеры датской компании Menu. Еще больше декора можно увидеть на сайте menu.as

В ТЕМУ: Как по-летнему украсить стол: 5 ярких идей сервировки 

/storage/shares/uploads/files/_v4b3176%20%281%29.jpg

Пальмы на балконе

Поскольку квартира расположена на последнем, седьмом этаже старого дома, наш герой стал счастливым обладателем обширной террасы, которая заменила ему традиционный для Италии внутренний дворик, где принято устраивать посиделки с друзьями за бокалом вина. В роли небольшого садика выступают растения в напольных кадках. Через годик-другой пальмы и фикусы разрастутся, подарив Розарио долгожданную тень. Пока же ее обеспечивает тент, натянутый на металлический каркас. 

В ТЕМУ: Как стильно оформить балкон: 5 суперидей 

/storage/shares/uploads/files/_v4b3215.jpg

Как на съемочной площадке 

Преобладание желтого цвета в дизайне объясняется очень просто: этот яркий тон напоминает синьору Розарио о солнечных днях детства, которое прошло в небольшом городке Сорренто. На фоне солнечных стен эффектно смотрятся массивные и очень яркие светильники Flos напоминают хозяину прожекторы, которые обычно используются на съемочной площадке. Поэтому он любит устраивать у себя тематические киновечеринки, на которых гости одеваются в духе определенного фильма. 

/storage/shares/uploads/files/_v4b3473%20%281%29.jpg
Фото: Turku: Mikko Ala-Peijari

Больше идей ищи в каждом журнале "Уютная квартира" 

 

 

 

Предыдущий пост
"Маша Кейк"
Попробуй самые вкусные кондитерские изделия и сладости в "Маша Кейк"
Следующий пост
Музей Гуггенхайма
13 самых необычных зданий мира, от которых кружится голова

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна