5 полезных фруктов для твоего здоровья и красоты

фрукты питание
Фрукты - неисчерпаемый источник здоровья, красоты и молодости. Включив в свой рацион всего несколько фруктов, ты сможешь отсрочить признаки старения, сохранив гладкость и упругость кожи, здоровую работу внутренних органов и отличный метаболизм.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_6796100_m-2015.jpg

Киви

Киви содержит больше витамина С, чем апельсин, и является отменным источником витамина Е и ненасыщенной жирной кислоты, необходимой для красивой и гладкой кожи. Эти элементы защищают кожу от ультрафиолетового излучения, и предотвращают появление пигментных пятен. Киви также способствует выработке коллагена, укрепляющего ткани организма.

В ТЕМУ: Осторожно: самые калорийные овощи и фрукты

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_51465949_m-2015.jpg

Арбуз

Полезное свойство арбуза состоит в том, что он регулирует наш внутренний водный баланс: он предотвращает накоплениение жидкости и омолаживает кожу. Плюс, арбуз также содержит большое количество витамина С и клетчатки для хорошей работы кишечника.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_11210915_m-2015.jpg

Персик

Высокое содержание магния и фосфора в персиках способствует здоровому функционированию мозга и мышц, а их слабительное свойство помогает очистить кишечник и вывести шлаки из организма. Ко всему прочему, персик признается эффективным средством для повышения уровня гемоглобина в крови и улучшения кровообмена в целом.

В ТЕМУ: Топ-5 фруктов и овощей, которые нельзя есть если ты худеешь

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_53451947_m-2015.jpg

Авокадо

Мякоть авокадо изобилует питательными веществами, сохраняющими упругость кожи и здоровую работу сердца - этот фрукт выводит из организма лишний холестерин, в то время как его густое масло увлажняет кожу изнутри.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_12187338_m-2015%281%29.jpg

Банан

Один из самых незаменимых фруктов на любой случай жизни, банан является не только идеальным диетическим перекусом, но и бесконечным источником полезных свойств. Этот фрукт, уже давно переставший быть экзотическим, богат витамином D, кальцием, и клетчаткой, помогает при обмене кислот, что способствует обновлению кожи, а также улучшает метаболизм. 

Предыдущий пост
завтрак
Завтрак за 5 минут: оригинальные идеи блюд
Следующий пост
как есть льняные семена, пользя льняных семян, льняные семена для похудения
Как правильно есть льняные семена, чтобы похудеть?

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.