5 продуктов, которые необходимы для здорового сердца

продукты для здорового сердца, продукты для сердца
А ты знала, что чтобы сердце было крепким и здоровым, достаточно внести в свое меню всего несколько продуктов?

Шоколад. Хорошая новость для всех, кто любит сладкое: какао не просто не вредит сердцу - оно крайне для него полезно. Содержащиеся в какао органические соединения под названием флавоноиды снижают уровень холестерина в крови и улучшают кровообращение. Правда, эксперты рекомендуют употреблять исключительно темный шоколад, который содержит по крайней мере 70-75 процентов какао, так как в он содержит больше флавоноидов, чем обычный молочный.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_7921466_m-2015.jpg

Грецкие орехи. Эти орехи богаты омега-3 жирными кислотами, снижающими уровень холестерина и уменьшающими риск развития сердечных заболеваний. Некоторые исследователи говорят, что грецкие орехи - наиболее полезные среди себе подобных, так как они содержат в два раза больше антиоксидантов, чем арахис, миндаль и др.

Оливковое масло. Одно французское исследование показало, что люди, которые регулярно употребляют оливковое масло, снижают шанс инсульта у себя на 41 процент. А это, согласись, немало! К тому же, ежедневное употребление оливкового масла делает кожу и волосы более здоровыми и красивыми.

В ТЕМУ: Что такое кардиотренировка: как похудеть и укрепить сердце

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_6114539_m-2015.jpg

Яблоки. Яблоки не зря считаются одними из самых полезных фруктов в мире - они и вправду просто необходимы для нашего здоровья. В частности, в них содержатся фенольные кислоты, которые предотвращают образование тромбов, а также вещества, помогающие снизить уровень холестерина и уменьшить риск развития сердечных заболеваний.

Цельные зерна. Продукты, состоящие из цельного зерна (овсянка, хлеб из муки грубого помола и т. д.), снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, регулируют уровень холестерина и улучшают пищеварение.

В ТЕМУ: 5 привычек, благодаря которым сердце будет здоровым

Предыдущий пост
завтрак хлопья
20 продуктов, которые стоит есть на завтрак
Следующий пост
печенье хрюшки
5 идей нескучной выпечки для детей

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.